Нижний Новгород

С нами с 22 сен 2010

А как ты провел свои последние выходные в России? - Прогулка

22 сентября 2011 года|| 3| 6623

Предыдущая глава - А как ты провел свои последние выходные в России? - Игра

- А тут нечего думать - если человек проиграет, он убиваться и вешаться не будет - это и означает, что результат не важен, но если выходишь играть - надо играть как следует.
    Утешать посторонних тупых куриц, которые начинают рыдать в 3 ручья и швырять предметы, как только что то идет не так, как хочется (в данном случае - благодаря лишь собственной косорукости) - глупо.
    Гимн не ее, поскольку "автор музыки - Александр Алаев, авторы текста - Александр Жарких и Варвара Елхова.

- Да, с гимном и музыкой - это не ее, тех ребят, которые победили в той номинации, она поет и поет обалденно.
    ______________________________________

Дальше мне было уже неинтересно, и я пошла оттуда. Праздничные мероприятия, отмечание, награждения и прочее было намечено на десять вечера, и до утра! )) Был арендован бар с дискотекой до пяти утра. За это платили мужики, с женщин деньги не брали.
    Когда я вышла, дождь уже закончился. Мой фотоаппарат был при мне, и я как была с ракеткой и пакетом с обувью пошла в противоположную от гостиницы сторону - туда, где виднелись золотые купола, в центр города. Это было далеко, все там ездят на автобусах и маршрутках, цена на них 15 р. Но дальние расстояния меня не пугают, я люблю ходить пешком по незнакомым городам, по пути можно встретить много интересного и неожиданного. Так я попала на одно очень необычное мероприятие :)

Купола, которые меня так привлекли, оказались совсем в стороне от городского центра, к которому я направлялась, и я решила повернуть направление и найти дорожку к этой церкви, которая издали, еще до начала всех соревнований привлекла мое внимание (своей красотой). И вышла на узенькую длинную улочку, в конце которой возвышался храм с золотыми куполами. Это оказалась главная церковь города - храм Александра Невского. я так и была в штанах, кроссовках и в свитере с ракеткой в чехле за спиной, а мимо меня пробегали торопливо по направлению к этой церкви редкие прохожие, одетые как полагается, они торопливо крестились на ходу. Ну, а я никуда не торопилась, до вечера мне надо было занять чем-то время, не сидеть же в гостинице.
    В конце этой почти пустой улицы во дворе храма толпились монахи в праздничных золотистых одеяниях. Так и получилось, что я (в своем наряде) пришла прямо к этой нарядной толпе монахов по их ковровой дорожке к дверям храма :)) Заходить внутрь я не торопилась и просто спокойно фотографировала все подряд, в том числе и монахов, а они смотрели на меня с изумлением, там же чуть в стороне стояла съемочная группа телевизионщиков. Потом ко мне подошел настоятель или кто-то вроде пресс-секретаря в полусветской одежде, и мы познакомились :) Оказалось, они ждут патриарха Нижегородской губернии и святую икону, передача которой должна сейчас состояться именно здесь с минуты на минуту. А я во время так подошла )) совсем случайно )
    Я про это отдельный альбом на Турбине выложу с фотографиями и этой историей. Он мне очень подробно все рассказал, но только я не все запомнила, интересная и сложная история. Пока мы с ним так общались, и прибыла машина с патриархом. Мой собеседник пошел его встречать, а я пошла вокруг храма, фотографировать его с боков, идти внутрь без юбки и без платка было бы некрасиво и невежливо по отношению к ним.
    Между делом, пока мы беседовали, он рассказал мне, что если подняться пешком на виднеющийся вдали мост, то оттуда открываются прекрасные виды на город, его центральную часть, этот храм и район за рекой, в котором мы как раз находились и откуда я так долго шла.
    Продолжение будет.

Продолжение - А как ты провел свои последние выходные в России? - Тусовка