Нижний Новгород

MARIA_SAVILOVA
    С нами с 11 ноя 2009

СПБ — Нижний на автомобиле. Физика

10 мая 2012 года|| 4| 4594

Итак, этот пост, в отличие от предыдущего, посвящен маршруту и расходам — топлива и денег на различных заправках.

Ключевые точки:
    Санкт-Петербург — Тосно (объезд) — Чудово — Великий Новгород (объезд) — Валдай (объезд) — Вышний Волочек — Торжок (объезд) — Тверь (объезд) — Клин — Дмитров — Московское большое кольцо — Горьковское шоссе — Киржач — Покров — Петушки — Владимир — Вязники — Гороховец — Нижний Новгород.

Машина: ВАЗ 2111, Бензин 95
    Правило — половины бака нет — заправляемся

ТУДА (потрачено на бензин всего: 2803,88)

5 мая выезжаем 21:00 — Санкт-Петербург / заправка Statoil

Заправили до полного бака (43 литра): 33,92 литра * 29,55руб/литр = 1002,34 рубля

6 мая 9:12 утра — Новгородская область, Крестецкий район, село Переезд / заправка Лукойл

20,29 литров * 29,05 руб/литр = 589,42 рублей

Проехали 330 км

16:00 Московская область / Рогачёво / заправка Лукойл

21,58 литров * 29,57 руб/литр = 638,12 рублей

Проехали 370 км.

22:10 Владимирская область / Дроздовка / заправка Татнефть

20,16 * 28,5 = 574 рубля

Проехали 310 км.

И от Дроздовки до Нижнего проехали 180 км.

ОБРАТНО (потрачено на бензин всего: 2133, 88)

8 мая 18:49 — Владимирская область / Дмитриево / заправка Татнефть

Проехали 440 км.

22:30 Новгородская область / Мясной Бор / заправка Киришиавтосервис

22,92 литров * 28,9 руб/литр = 662,39 рублей

Проехали 350 км.

Проблемы в пути с машиной: закипели, пару раз остывали на обочине, долили охлаждающую жидкость, потом охлаждались набегающим потоком, потом вентилятор сменил гнев на милость и работал.
    Погнули диск и начала спускать покрышка, предположительно повредились во Владимирской области, меняли колесо. Больше ничего особенного.

Проблемные участки — выезд из Петербурга, Едрово — Выползово (поток тормозит перед переездом), Вышний Волочек (поток тормозит), Клин — Рогачево (дорога узкая и довольно извилистая), кусок МБК по Владимирской области (мало заправок и нет мотелей), кусок М-7 от Владимира до границы области (плохое полотно).

С чем столкнулись на дорогах (для меня это не было новостью, но все равно неприятно): тотальное несоблюдение скоростного режима даже в населенных пунктах — а местные же все равно хотят перейти дорогу (!) — бегают, подростки катаются на мопедах без шлемов, надо быть внимательным. Для российского водителя поворотник — это зло или включается после начала маневра. Держите предписанную дистанцию. Если не повезло и вы в пробке — наши люди пробираются по обочинам и вклиниваются впереди вас. Конечно — их дела важнее, а вы еще постоите. Опять же — про поворотники половина забывает.

Знаки — не адекватны. Постоянно встречаются "Аварийный участок дороги" при свежеположенном асфальте или наоборот — участок-то аварийный, а знак и ныне...нет.

Встречка — сплошная полоса, подъем, поворот — нашего водителя не останавливают — будьте бдительны, особенно, если навстречу едет колонна грузовиков — все норовят ее обогнать в любой кажущийся Им подходящий момент. Результаты я уже видела.

Ночью — ночью ехать тяжело — очень слепит встречка, 10% не выключают дальний свет, иногда по обочинам в слабо освещенной населенке мечутся тени, перебегая дорогу. Очень мало освещенных участков, на многих из них, где сняли или только положили асфальт, нет разметки. В темноте не видно обочину и не понятна рядность. Наконец — сейчас повсеместно посрезали асфальт. Такой вот сюрприз к праздникам.

Нас ни разу не оштрафовали!

Дешёвый ✈️ по направлению Нижний Новгород