• Доходный дом полицмейстера Махотина
  • а это словенское консульство. Мы фотаем, а никто не выбегает гавкать
В гостях у Пешкова Нижний Новгород, Россия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

В гостях у Пешкова

14 сентября 2016 года||3 (1)| 6| 15367

Когда начинается раннее утро? Сегодня оно наступило в 9.00. Раньше никто не смог проснуться.
    Из Дома Хороших Людей мы вышли гулять, когда утро стало совсем поздним. Народ отошел несколько метров от вокзала и начал восхищаться деревянным зодчеством

Автор: Napoleon

Вполне неплохие образчики попались — я тоже порадовался. Затем, через Канавинский мост,
    народ пошел на канатную дорогу. Проплывающая под мостом яхта помахала нам лапой

Автор: Napoleon

Подниматься к Кремлю народу было в лом, посему поперлись по Кожевенной улице, где обрели еще парочку любопытных строений
    Доходный дом полицмейстер

Доходный дом полицмейстера Махотина

а это словенское консульс

Автор: Napoleon

а это словенское консульство. Мы фотаем, а никто не выбегает гавкать

Спустились к реке, а тут царь Петр о чем то пригорюнился

Автор: Napoleon

Да вот никак не могли мы ему помочь в его думах.
    Далее мы разделились и я пошел куда глаза глядят, а, вернее пожрать. Да встретился мне по дороге терем дивный

и решил я в него зайти.

Терем тот оказался музеем товарища Горького. Я молча поднялся на второй этаж, а там приключилась экскурсия. Честно говоря, я совсем небольшой любитель творчества сего писателя, но послушал, раз нахаляву. Дама нам полтора часа о доме и его постояльцах сказки рассказывала. Она тут больше тридцати лет работает и много таких сказок знает, а мы и рады послушать.

Автор: Napoleon

Это тут такой телефон в коридоре висит. Насколько помню, тут надо рычаг покрутить и в трубке голос тёти раздастся. Эй надо было сказать, с кем тебя соединять. Иногда по полчаса и более ждать приходилось!
    На модной вешалке до сих пор висит шляпа товарища Пешкова — я тоже такую хочу.

Автор: Napoleon

А это такая трапезная. В ней и пианино имеется. Товарищ Шаляпин тут частенько бывал и петь изволил. Писатель тоже пытался петь и его все хвалили. В трапезной имеется бюст товарища Толстого — известного писателя и вольнодумца. Говорят, что Толстой тут ни разу не был, но письма Горькому писал.

Автор: Napoleon

Это выключатель той самой эпохи. Дама утверждала, что проводка осталась оригинальная, а лампочки стали китайскими.

Автор: Napoleon

Это детская комната. Тут дети писателя науками занимались и ремеслами. Имеется и верстак за которым сынишка к труду приучался.

Дешёвый ✈️ по направлению Нижний Новгород
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      14 сен 2016, 15:54
      А скажите, уважаемый, не собиракится ли местные власти каким-либо почтенным образом увековечить память невинно убиенного губернатора Бориса Немцова ?
    • Napoleon
      Napoleon