• Корпус № 3.
Фотографии зимние — из предыдущей поездки
  • Корпус №1
  • Корпус №5.
  • Бассейн с детской горкой.
Вдалеке слева — бассейн для детей.
  • Тренажерный зал

Дом отдыха "Колонтаево"

Проживание → пансионаты, санатории
    28 февраля 2011 года|| 6| 2521

Дата посещения: 2010-10-01

Уже второй год подряд ездим на двухдневный корпоратив в дом отдыха "Колонтаево". И он для этого подходит идеально: недалеко от Москвы (всего 30 км от МКАДа), с большой территорией (есть, где погулять), с вкусной едой по системе шведский стол и со множеством вариантов проведения досуга.
    Небольшой недостаток — на территории дома отдыха находится детский лагерь и в течение года проводятся различные спортивные соревнования среди детей и подростков, поэтому в "Колонтаево" иногда бывает чрезмерно много детей, но это не напрягает — кушают они в другое время, а корпуса детского лагеря находятся вдали от основных корпусов.

Мы жили в корпусе №3, он считается повышенной комфортности, с одно- и двухкомнатными номерами. Номера уже не очень новые, кое-где требуют косметического ремонта, но это мелочи, в целом, неплохо. В номере телевизор, холодильник, даже посуда в шкафу обнаружилась.

Отдельной похвалы заслуживает питание. Им занимается фирма "Андре". Выбор блюд очень большой и все необычайно вкусно. На завтрак на ваших глазах пекут замечательные блинчики. На обед и ужин можно полакомиться мороженым. В прошлом году предлагалось вино, в этом — почему-то уже нет. В ресторан (это отдельно стоящее здание) лучше приходить к указанному времени, особо не опаздывать, потому что все самое вкусное очень быстро заканчивается. Потом хочется добавки, а понравившегося блюда уже нет.

Что делать в перерывах между завтраками, обедами и ужинами? На территории дома отдыха есть неплохой пейнтбольный клуб с тремя игровыми площадками. Если вы приехали большой компанией, можно поиграть. Мы играли в пейнтбол в первой половине дня, а на вечер арендовали беседку для шашлыка (шашлык и всё к нему привозили с собой). После ужина ходили в сауну.

Развлечений в "Колонтаево" много, причем, на любой вкус. Во второй день мы ходили в бассейн. Он совсем маленький, если будут плавать 10 человек, не развернуться. Но если пойти в бассейн сразу после обеда или с утречка пораньше, есть вероятность, что будете вообще одни.

Можно поиграть на бильярде, можно — в теннис (для этого есть спортзал или корты на свежем воздухе) или в настольный теннис. Ракетки и мячи выдают напрокат. Работает и еще один пункт проката, где можно взять велосипед. Но велосипеды старые, не очень хорошие.

На территории работает оздоровительный центр: можно сходить на массаж, принять лечебные ванны или даже подлечить зубы :)

Кому и этого показалось мало, могут покататься на лошадях или отправиться на одну из экскурсий, организованную домом отдыха — в Ногинск, в Монино (в Музей авиации), на водопад "Гремячий" или в Николо-Берлюковскую пустынь.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Расположение, питание, широкие возможности для проведения досуга.

• Что не понравилось:

Не очень понравился пункт проката — мог бы быть получше и работать побольше — велосипеды смогли взять далеко не с первой попытки, все время дверь была заперта.
      Бассейн также может немного разочаровать.

Московская обл., Ногинский р-н, п/о Обухово, дер. Колонтаево

На машине: по Горьковскому шоссе доехать до указателя "Обухово", повернуть направо и ехать еще 4 км до деревни Колонтаево.
      На электричке: с Курского вокзала доехать до станции Электроугли, далее на автобусе №28 или №31 до остановки "Колонтаево".

(495) 702-93-53 (51)

kolontaewo.ru