Ньон

Ньон

41 материал по 27 объектам,  39 фотографий

Еда в Ньоне

Где поесть в Ньон: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Ньон, фото, оценки, рейтинг.

Frédéric Roth Еда → другое
    14 февраля 2011| 4| 755
    Кафетерий "Frederic Roth" я нашёл уже под конец прогулки по Ньону и отчасти пожалел, что успел уже пообедать: больно уж аппетитно выглядели витрины. Несколько охладили мой пыл ценники, которые предлагали за килограмм шоколада отдать 600 (шестьсот!) франков — но в данном случае речь, как я выяснил, шла об особом сорте, заслужившем даже какую-то всешвейцарскую премию на специальном конкурсе, о чём имелась медаль.
    Bonnin Еда → другое
    14 февраля 2011| 4| 684
    Булочная, устроившаяся совсем рядом с набережной Ньона, на параллельной ей улице, хороша и для тех, кто двигается к озеру на пикник, и тем, кто собирается отдохнуть за столиком. Первым пригодится свежая выпечка и пироги с вишнями по 7.50 франков за штуку. Вторые порадуются кофе по два с полтиной и тортам по 1.90 франков. Обслуживание очень культурное, служащие кафе прекрасно говорят по-английски.
    Pub de la Gare Еда → бары, пабы
    11 февраля 2011| 4| 529
    Заглянув в "Pub de la Gare", дислоцирующийся у самого вокзала, практически напротив его здания, я надеялся выпить чашку горячего кофе, чтобы малость согреться после пребывания на пронизывающем ветру. Раздобыть кофе оказалось возможным, но после некоторого размышления я решил погреться в другом месте: больно уж несимпатичная публика подобралась в зале. Собравшиеся в основном налегали на пиво "Kilkenny" по 8 франков за пол-литровую кружку и к моменту моего появления многие из них основательно…
    Maison du Gateau Еда → другое
    19 января 2011| 4| 580
    Жаль, что аппетитнейших с виду шоколадных пирожных, на которых, кстати, специализируется заведение "Maison du Gateau", мне так и не удалось отведать — не жаль было четыре с половиной франка за штуку, но в кондитерской нет столиков, а брать эту хрупкую конструкцию с собой в поезд мне не хотелось. Зато я приобрёл здоровенный сэндвич, начинённый до краёв швейцарским сыром: берётся, понимаете, ли багет, разрезается пополам и наполняется разной вкуснятиной.
    Mylord Еда → другое
    19 января 2011| 4| 488
    Разнообразие кондитерских и хлебобулочных изделий, предлагаемое булочной "Mylord" заставляет сделать трудный выбор. И если эклеры по три с половиной франка есть на ходу как-то не очень удобно, то, например, вкусные тарталетки по 3.80 идут очень даже неплохо даже с соком. Кроме того, в продаже имеется свежая выпечка, которую очень бойко разбирают горожане.
    Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
    19 января 2011| 4| 659
    По каким-то одним им ведомым причинам жители Ньона валом валят в местный "McDonald's", невзирая на то, что цены там сильно завышены по сравнени, скажем, с соседней Францией, не говоря уж про Германию. Стандартное меню из биг-мака, картошки и газированного напитка обходится посетителю в 12.10 франка, если доплатить ещё 1.10, то порции картошки и кока-колы увеличиваются в размерах. Положительным фактором для путешественника можно считать исправно работающий туалет.

Есть, что сказать о Ньоне? Поделитесь советом с другими…