Нордкап

Нордкап

С нами с 15 сен 2010

Для тех кто привык считать деньги.

Общее → разное
    14 сентября 2011 года||10 (5)| 6| 18107
    Пишу совет ,чтоб соорентировать по ценам.Были на НордКапе 10-11 сентября 2011.
    1.Чтобы добраться до НордКапа надо проехать четыре тунеля,за самый длинный проезд берут деньги,что характерно с головы, а не с машины.Туда ехали отдали -234 кроны,обратно -193кроны,почему разница -не знаю.Языками сильно не владеем-не спросили.Расчитались карточкой.
    2.Дизельное топливо 13,30-13,90 крон,бензин-14,40 крон за литр
    3. В кэмпинге в брошюрке про Нордкап прочли- сезон с 1 мая-по 31августа.В этот период и организованы все развлекательные мероприятия.За въезд на территорию Норд-Капа берется плата,где-то со взрослого 235крон,с детей и студентов -150кр.Работает с 11утра.

Когда мы приехали на НордКап ,у шлагбаума никто денег с нас не взял,может потому ,что приехали рано ,часов в 10,а может уже не сезон .Обратно у шлагбаума появился работник,но нас не остановил.
    4.Цены в сувенирном магазине:магниты-45кр,чашки от 59кр,тарелка -170 кр,вязанные шапки с орнаментом,шерстяные 400-500 кр,толстовка-от 350кр,фигурки троллей от 39 кр и до бескнечности ,вся продукция с логотипом НордКап.
    5.Ресторан.Мы взяли -шампанское-200мл,кофе,чай,что-то вроде пончиков -3 шт заплатили 800 крон.
    6.Погода .Нам повезло светило яркое солнце и температура была 14-15 градусов тепла.Но ветер дул очень холодный, мы взяли пуховики и вязанные шапки и не прогадали.Вывод -одеваться как зимой.
    Практически везде расчитывались пластик. банк. картой
    7.Про пересечение границы.У нас спросили куда едем,и ничего не проверяли, ни бронь ,ни деньги.В Норвегию нельзя ввозить никакие продукты,застваляют все выбрасывать.
    Ну вот коротенько обо всем важном на мой взгляд.

Дешёвый ✈️ по направлению Нордкап
      • Borissimo
        Borissimo
        С нами с 5 фев 2010
        15 сен 2011, 18:23
        Разница в цене тоннеля скорее всего была по след.причине. Норвежцы считают людей так: водитель + 5 пассажиров (кол-во условное). Если вас всего было 5, и вы так ему и сказали, он решил, что это пассажиры и приплюсовал ещё водителя.
        У нас такое на пароме было. Надо всегда так и говорить: мол водитель + 4 пассажира. Посмотрите чеки - сразу будет видно.
        15 сен 2011, 19:02
        Нет ,они спрашивали :Сколько персон? Мы везде говорили 2персоны.Разница была только в том ,туда мы въезжали под ночь,а обратно днем.
      • vizantijka
        vizantijka
        С нами с 29 окт 2010
        28 сен 2011, 13:35
        Отличный список. Всё учли.
        28 сен 2011, 21:39
        Старалась!
        5 мар 2014, 18:53
        Фатима, спасибо. У меня еще вопрос, но не финансовый, правда ли, что дорога туда идет в горы и почти по краю обрыва?
        5 мар 2014, 20:39
        Нет , сильно преувеличено,дороги там широкие с большегрузами расходились свободно. И все время в горы -нет, но большой минус дорого очень серпантинистые, такие повороты, что нашего младшего укачало
        6 мар 2014, 13:05
        fORTUNAнаписала 5 марта в 20:39

Спасибо. Я вот и вторую Вашу заметку посмотрела, там больше фоток — вроде, ничего. А так присматриваюсь туда помаленьку.
        6 мар 2014, 16:18
        Лучше в теплое время туда ехать
        6 мар 2014, 18:44
        Я тоже так думаю, но моя вторая половина думает иначе — жару не переносит, а путь не близкий. Пока сходимся на сентябрь: я начала торговаться с августа, надо было с июля, глядишь, на августе бы сошлись.
        6 мар 2014, 19:04
        жары там точно не будет! Август -сентябрь очень хорошее время, комаров нет, дождей тоже по минимуму