Норт-Адамс

Норт-Адамс

34 материалa по 8 объектам,  635 фотографий

Были в Норт-Адамсе?

Советы и отзывы о Норт-Адамсе

Где жить и поесть в Норт-Адамсе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Норт-Адамса, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

15 мая 2021|6 (3)| 20| 206
    После старой Пашиной заметки про это место («В гостях у Радуги. Вода мрамор точит»), а он был через пару лет после нас, не могу обойти описанный им момент, когда Паша подбадриваемый Таней залез по мраморной скале на березу, и это мотивировалось тем, что Коля туда не полез так как не хотел показать детям дурной пример... ) Начнем с того, что саму березу эту я не помню, а вот на скалу я точно залезал.
    Массачусетский музей современного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
    7 февраля 2021|8 (1)| 18| 259
    Музей современного искусства в Норт-Адамсе, куда мы пошли утром следующего для после отличного завершения предыдущего дня на клубничной ферме, был идеальной средой для осмысления себя во времени и в пространстве. Наша двухмесячная кругосветка шла уже больше недели, и, хотя это было самое ее начало, мы уже получили ударную дозу первых впечатлений, пропитали ими мозг, и здесь в Норт-Адамсе, мы на некоторое время притормозили…
    Парк на Виндзорском озере Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    24 января 2021|22 (8)| 21| 269
    Когда озеро находится в городе — это прекрасно. А еще прекраснее когда это озеро окружено лесом и ничто на нем не напоминает о том, что на самом деле ты находишься недалеко от центра города! Город Норт-Адамс в штате Массачусетс, где живут Таня и Саша, относительно небольшой. Занимает площадь примерно в 50 квадратных километров, что соответствует прямоугольнику 5 x 10 км, и его населяют примерно 13,000 человек. Скажем так, для меня лично, оптимальный город по размеру для проживания.
    31 декабря 2017|14 (6)| 13| 140

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Видимо, пользуясь одним из правил Штирлица, что запоминается только последняя фраза, природа Новой Англии подарила нам прекрасную погоду в последний вечер, и мы, а это наши добрые хозяева Таня и Саша, и я с женой Галей в качестве благодарных гостей, после посещения музея современного искусства «В гостях у Радуги. Встреча с современным искусством» решили заехать на Виндзорское озеро. Это озеро было первым природным объектом, который мы посетили во время нашего путешествия. «В гостях у Радуги.
    28 декабря 2017|9 (5)| 19| 167

Этот совет является частью дневников «Музеи... такие разнообразные»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Посещение музея современного искусства мы оставили на самый конец нашего пребывания в гостях у Саши и Тани, как говорится, если на это останется время. и я очень благодарен судьбе, что время на это осталось. Нет, я не являюсь поклонником современного искусства, потому никогда и нигде не посещал подобного музея. А это все же очень полезный опыт, и за него (несмотря на весь мой последующий текст) я очень благодарен нашим хозяевам-гидам-друзьям. MASS MoCA, т.е.
    Аэропорт Норт-Адамса Достопримечательности → развлечения, спорт
    3 апреля 2017|2 (1)| 14| 924

Этот совет является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Утро пятничного дня оказалось на редкость ясным. Не подвела служба погоды!))) Именно на это утро мы перенесли запланированный ранее на воскресенье полет над штатами Вермонт, Массачусетс и Нью-Йорк на небольшом самолете. Благо, аэродром, который мог предоставить нам такую услугу находится всего в пяти километрах от городка Норт-Адамс, где мы и проживали у наших гостеприимных хозяев. После завтрака мы приехали практически прямо к летному полю.
    28 декабря 2016|11 (5)| 27| 3031

Этот совет является частью дневников «Реки»«Феномены природы...»«Национальные парки и заповедники»«Коллекция водопадов мира»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Показав нам свое "домашнее" озеро «В гостях у Радуги. Пора на природу! Виндзорское озеро»,Таня с Сашей предложили проехать дальше и посмотреть во истину уникальное природное сокровище, которое выбрало для своего месторасположения именно Норт-Адамс... Но давайте традиционно обо всем по порядку. От Виндзорского озера мы направились на север по дороге 8, а возле места впадения большой речушки Hudson Drook в реку Хузик, протекающую через весь город, мы свернули влево на дорогу McAuley Rd.
    26 декабря 2016|15 (6)| 21| 1615

После короткого, но достаточно насыщенного знакомства с приятным во всех отношениях городком Норт-Адамс, «В гостях у Радуги. Короткое знакомство с Норт-Адамсом» мы направились в местные окрестности на природу. И первым делом заехали на Виндзорское озеро. Это городской парк на берегу горного озера. Жаль, утро первого дня нас ясной погодой не баловало, но у туристов нет плохой погоды. Тем более настоящая природа хороша всегда. Здесь все создано для приятного времяпрепровождения.
    Первая баптистская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 декабря 2016|12 (5)| 14| 1036

Этот совет является частью дневников «Культовые сооружения мира»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Во время пешеходного знакомства с городом Норт-Адамс, мы обратили внимание на как минимум четыре здания, принадлежащих различным церквям, сосредоточенных в центре города.«В гостях у Радуги. Короткое знакомство с Норт-Адамсом» Церковь, именуемая себя Первая баптистская была открыта, и мы решили в нее заглянуть... Я с супругой вообще впервые в жизни захожу в церковь к баптистам, как мне показалось, Таня с Сашей тоже.
    17 марта 2013|12 (6)| 27| 3056

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Практическое дополнение к заметке «Мраморный водопад». Прекрасный небольшой заповедник практически в городе. Природный многоярусный ландшафт, который включает в себя водопад на мраморной основе, природный мост из белого мрамора, скалы, небольшой лес с тропой здоровья, приятную лужайку со скульптурами местных школьников. Очень приятное место для всей семьи, и прогулочное и познавательное. Очень популярное среди туристов, особенно в сезон знаменитой новоанглийской осени.