Норт-Адамс

Норт-Адамс

34 материалa по 8 объектам,  635 фотографий

Были в Норт-Адамсе?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Норт-Адамс: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Норт-Адамс. Оценки, рейтинг.

Парк на Виндзорском озере Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    24 января 2021|22 (8)| 21| 269
    Когда озеро находится в городе — это прекрасно. А еще прекраснее когда это озеро окружено лесом и ничто на нем не напоминает о том, что на самом деле ты находишься недалеко от центра города! Город Норт-Адамс в штате Массачусетс, где живут Таня и Саша, относительно небольшой. Занимает площадь примерно в 50 квадратных километров, что соответствует прямоугольнику 5 x 10 км, и его населяют примерно 13,000 человек. Скажем так, для меня лично, оптимальный город по размеру для проживания.
    31 декабря 2017|14 (6)| 13| 140

Этот совет является частью дневников «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»«Озера»

Видимо, пользуясь одним из правил Штирлица, что запоминается только последняя фраза, природа Новой Англии подарила нам прекрасную погоду в последний вечер, и мы, а это наши добрые хозяева Таня и Саша, и я с женой Галей в качестве благодарных гостей, после посещения музея современного искусства «В гостях у Радуги. Встреча с современным искусством» решили заехать на Виндзорское озеро. Это озеро было первым природным объектом, который мы посетили во время нашего путешествия. «В гостях у Радуги.
    26 декабря 2016|15 (6)| 21| 1615

После короткого, но достаточно насыщенного знакомства с приятным во всех отношениях городком Норт-Адамс, «В гостях у Радуги. Короткое знакомство с Норт-Адамсом» мы направились в местные окрестности на природу. И первым делом заехали на Виндзорское озеро. Это городской парк на берегу горного озера. Жаль, утро первого дня нас ясной погодой не баловало, но у туристов нет плохой погоды. Тем более настоящая природа хороша всегда. Здесь все создано для приятного времяпрепровождения.
    Первая баптистская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 декабря 2016|12 (5)| 14| 1036

Этот совет является частью дневников «Культовые сооружения мира»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Во время пешеходного знакомства с городом Норт-Адамс, мы обратили внимание на как минимум четыре здания, принадлежащих различным церквям, сосредоточенных в центре города.«В гостях у Радуги. Короткое знакомство с Норт-Адамсом» Церковь, именуемая себя Первая баптистская была открыта, и мы решили в нее заглянуть... Я с супругой вообще впервые в жизни захожу в церковь к баптистам, как мне показалось, Таня с Сашей тоже.
    Часовня для человечества Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    13 марта 2013|23 (12)| 30| 3425

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Дополнение к заметкам «Прогулка по незнакомому городу» и «Чем живёт город». Есть в нашем городе одно необычное место. Это — бывшая церковь. Её историю я, к сожалению, не узнала, и к какой ветви христианской церкви она принадлежала тоже, крестов на ней нет, есть только название у входа: "Часовня для человечества". Это несомненно была христианская церковь, что видно по постройке, само здание церкви и прилегающая бывшая колокольня построены в псевдо-романском стиле.
    Холмистое кладбище Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 июля 2012|2 (1)| 13| 1567
    Дополнение к заметке «Прогулка по кладбищу с прекрасными видами» . Если вы прочитали мою заметку, то уже наверняка поняли, что это кладбище заслуживает особого туристического внимания. Американские кладбища отличаются своей простотой, но они не менее интересны. Если вы любитель истории или архитектуры, то стоит познакомиться с погребальной культурой прошлых веков. Кладбище располагает многими интересными надгробиями и даже склепами. Но есть еще один повод для его посещения.
    17 июля 2012|8 (4)| 17| 2175
    Дополнение к заметке «Все удовольствия на Виндзорском озере». Парк, который является городским, но при этом создает ощущение полного погружения в природу. Виндзорское озеро почти остается в стороне от интересов туристов, но зато пользуется большой популярностью среди местных. Парк многофункционален, это и пляж летом, и огромные лужайки для игр и пассивного отдыха, со столиками для пикников. Здесь есть возможность ловить рыбу и плавать на лодках.

Есть, что сказать о Норт-Адамсе? Поделитесь советом с другими…