Холмистое кладбище Норт-Адамс, CША

34 материалa по 8 объектам,  635 фотографий

Были в Норт-Адамсе?

архитектура, памятники, парки
    • CША, West Main St., North Adams

Погулять по кладбищу как по парку

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 июля 2012 года||
    Дополнение к заметке Прогулка по кладбищу с прекрасными видами .

Если вы прочитали мою заметку, то уже наверняка поняли, что это кладбище заслуживает особого туристического внимания. Американские кладбища отличаются своей простотой, но они не менее интересны. Если вы любитель истории или архитектуры, то стоит познакомиться с погребальной культурой прошлых веков. Кладбище располагает многими интересными надгробиями и даже склепами.

Но есть еще один повод для его посещения. Кладбище не зря имеет название "Холмистое". Оно расположено в прекрасном месте и в хорошую погоду отсюда открываются прекрасные виды на окрестные холмы и немножко на город. Размеры кладбища тоже впечатляющие и его осмотр у вас скорее вызывет ощущение прогулки по парку, чем по месту скорби.

Часы работы — от рассвета до заката. Вход свободный, никаких ограждений нет.

Кладбище занесено в Национальный реестр исторических мест в 2001 году.

West Main Street between Brown Street and Charles Street in North Adams, Massachusetts.

Кладбище расположено на центральной дороге номер 2, связывающей города Норс-Адамс и Вильямстаун. Официально оно принадлежит городу Норс-Адамс и находится в черте города в 2 минутах езды от центра.

Дешёвый ✈️ по направлению Норт-Адамс
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      28 июл 2012, 18:08
      Для нашего мировозрения как-то странно прийти на прогулку по кладбищу. И я как то инстинктивно избегаю этих мест, но для американской культуры такие прогулки похоже более естественны
      28 июл 2012, 21:18
      Спасибо за отзыв. Да, я как раз подробно об этом написала в заметкеПрогулка по кладбищу с прекрасными видами. Это кстати, естесственно не только для американской культуры. Да и на Турбине немало таких заметок из разных стран, где есть очень красивые кладбища.