Норт-Адамс

34 материалa по 8 объектам,  635 фотографий

Были в Норт-Адамсе?

Праздник старинных автомобилей

30 августа 2012 года||14 (10)| 25| 611923

В нашем городе прошла 2-я ежегодная Моторама — это одновременно и выставка и праздник редких автомобилей, и не только. Выпала редкая возможность в одном месте и вблизи увидеть и старинный Форд 1924 года выпуска, и настоящий гоночный автомобиль с Формулы, и с большим искусством отреставрированные полугрузовички марки Шевроле 40-50-х годов, и фешенебельные корабли дорог 60-х с их дорогой отделкой и кожей, ну и конечно современные Мустанги, Корветы, Харлеи и другие разности, например старинные пожарные машины с полной аммуницией тех времён.

В этом году собралось много энтузиастов со всего региона, так что буквально яблоку негде было упасть — несколько центральных улиц были перекрыты и на них выстроились ряды "диковинок". Это создало некоторые сложности для фотосъёмки — каждую модель по отдельности оказалось не так просто снять, но меня это не остановило и я нашёл интересные ракурсы, совместив в них автомобили с задними видами городских улиц или отдельных зданий. Это даже дало новую идею: совместить эпохи зданий/экстерьеров и эпохи машин одного времени. То, что получилось вы и можете оценить на фото. Дайте мне знать!

Этот праздник-выставка сделана как для энтузиастов машин и их реставрации, так и для жителей города и окрестностей — пришло много детей и подростков, а также много женщин, которые в Америке почти что наравне с мужчинами интересуются такими вещами — ведь хобби всегда демократично. Всё было очень хорошо организовано городскими властями, не возникло никаких пробок, парковки всем хватало, еда продавалась для желающих подкрепиться, музыкальная группа выступала для желающих расслабиться и повеселиться — атмосфера была приятная. Владельцы "экспонатов" располагались недалеко от них же на раскладных стульчиках, и практически никак не вмешивались в просмотр (на машинах прикреплены небольшие таблички с надписью "Пожалуйста не трогать" — ну это и понятно, а вот заглядывать внутрь и фотографировать — без проблем, некоторые разрешали открывать двери). Через какое-то время и владельцы тоже разбредались по улицам, чтобы посмотреть на "конкурентов" и обсудить с другими энтузиастами детали своего хобби.

Немного поболтал и я с одним из "ветеранов" Харлейского движения — он недавно проехал поперёк всю страну от Массачусетса до Калифорнии на своём моторном коне Харлей-Дэвидсон и ещё с мини-прицепом, который раскладывался и служил ему кроватью по ночам. Весь путь в обе стороны он проделал за 30 дней, а свой мотоцикл разрисовал картинками из жизни (как он мне признался), а прицеп раскрасил под моторную лодку — он ведь так на неё похож! :) Славный байкер! Хороший праздник!

Дешёвый ✈️ по направлению Норт-Адамс
    • Mevlevi
      Mevlevi
      С нами с 1 июл 2010
      30 авг 2012, 12:23
      30 авг 2012, 13:23
      Вот уж действительно — целая религия! Спасибо!
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      30 авг 2012, 14:24
      Как жаль, что я машины различаю только по цветам....Порадовалась бы вместе с Вами))
      30 авг 2012, 17:16
      1499Sergeyнаписал 30 августа в 06:23

Вот уж действительно — целая религия! Спасибо!

По-моему на религию не тянет, но вот на хорошее увлечение — в самый раз! :)
      30 авг 2012, 17:20
      Aliveнаписал 31 августа в 01:16

По-моему на религию не тянет, но вот на хорошее увлечение — в самый раз! :)

Да, автомобильчики яркие! Есть на что посмотреть!
      30 авг 2012, 17:22
      rusalka-shakeнаписала 30 августа в 07:24

Лично я вообще не специалист по машинам, поэтому смотрел на форму, цвет, оформление — мне нравятся плавные округлые линии автомобилей ретро, плюс яркие окраски, которые им придали. В эпоху 50-60-х у создателей и машин и бытовой техники был развит вкус — они сочетали пластичность с функциональностью и вносили в повседневные предметы яркие цвета. Позже в 70-90-х многое из этого пропало, сейчас понемножку возвращается, уже видоизменённое...
    • D123
      D123
      С нами с 7 фев 2012
      30 авг 2012, 21:32
      Прекрасный альбом получился, настоящий праздник !
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      30 авг 2012, 23:35
      Люблю такие мероприятия и чтобы в салоне посидеть и руками все потрогать.
      3 сен 2012, 04:49
      D123написал 30 августа в 14:32

Прекрасный альбом получился, настоящий праздник !

Спасибо, всем посетителям и вправду понравилось. Тем более, что всё организовано бесплатно.
      3 сен 2012, 04:50
      w-belleнаписала 30 августа в 16:35

Люблю такие мероприятия и чтобы в салоне посидеть и руками все потрогать.

К сожалению в салоне посидеть не разрешалось, иначе бы очереди наверняка выстроились, а затем просили бы и прокатиться :)
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      3 сен 2012, 12:32
      Aliveнаписал 3 сентября в 04:50

Ну да, желающих много, что тогда будет с салоном?! Понятен и запрет.
    • lemal
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      10 ноя 2015, 16:17
      Вот это как раз тот формат автомобилей который я люблю, а пожарная машина какая красавица!