• Новый комплекс, прозванный крылом
  • Вид на трассу с воздуха
Паб

бары, пабы

Стакан всегда наполовину полон

Еда → бары, пабы
    16 марта 2014 года||11 (6)| 17| 438916
    Деревня Сильверстоун упоминается еще в английской Domesday Book («Книга Страшного суда»-свод материалов первой в средневековой Европе всеобщей поземельной переписи, проведённой в Англии в 1085—1086 годах по приказу Вильгельма Завоевателя).

Автор: Maggie_78rus

Раньше почти все жителей деревни, находящейся на границе Витливудского леса, занимались обработкой древесины. С 1948 года, когда на взлетно-посадочных полосах бывшего аэродрома для тяжелых бомбардировщиков решили устраивать гонки, большинство сильверстоунцев сменило род деятельности, что немедленно нашло отражение в эмблеме деревни. На сегодняшний день Сильверстоун-самая известная британская трасса, на которой проводятся гонки Формулы-1, GP2, British F3, WSBK, BSB, BTCC, WTCC.
    Вид на трассу с воздуха

Вид на трассу с воздуха

Новый комплекс, прозванны

Автор: Maggie_78rus

Новый комплекс, прозванный "крылом"

, а деревня, наряду с мифической Сэнт-Мэри-Мид, в которой живет Мисс Джейн Марпл, прославилась далеко за пределами Великобритании.
    Деревня достаточно большая, но историческая ее часть находится на небольшом пятачке вблизи церкви Св. Михаила

Автор: Maggie_78rus

Церковь имеет часовню 12 века, но большая ее часть была перестроена в 18-19 веках

Автор: Maggie_78rus

Самое заметное здание на центральной площади, конечно же, паб "Белая лошадь"

Автор: Maggie_78rus

, которому в обед 300 лет. Паб и являлся целью нашего путешествия по 2 причинам. Во-первых, здесь находится камин из разрушенного замка Фотерингай.

Автор: Maggie_78rus

А во-вторых, захотелось побывать в месте, куда пилоты Формулы-1 пешком ходят и оставляют свои автографы после пинты пива

Автор: Maggie_78rus

Признаться, обстановка мне сразу понравилась

Автор: Maggie_78rus

, что не могу сказать о еде. Вместо "обещенной" домашней нам подали разогретую в духовке заморозку из "Айсланда",

Автор: Maggie_78rus

но стейк у мужа был неплохой.

Автор: Maggie_78rus

За еду мы едва натянули пабу троечку. Возможно, дело опять-таки в купоне от "Группона" ...но после мучительных раздумий мы все равно решили их покупать в те места, которые покажутся нам интересными, а паб "Белая лошадь"-одно из таких мест, так как там в отстутсвии знаменитостей проводятся различные мероприятия и пивные фестивали, можно поиграть в давно забытые игры родом из детства

Автор: Maggie_78rus

или сыграть в американку на открытом воздухе, что способствует поднятию духа после очередного не очень удачного обеда.

Автор: Maggie_78rus

Подытоживая день, мы согласились, что он скорее удался, чем не удался...Пабу ставим четверку, но с натяжкой.
    • Что понравилось:

01327 858 550

thewhitehorsesilverstone.org.u

Дешёвый ✈️ по направлению Нортхемптон
      16 мар 2014, 12:29
      Даже жаль пилотов)) что их плохо кормят там)))
      16 мар 2014, 13:36
      Norisfoxнаписала 16 марта в 18:29

Даже жаль пилотов)) что их плохо кормят там)))

Еда была ничего себе, только не соответствовала меню, в котором было указано о "домашнем исполнении блюд". С нами согласились и предложили полный возврат, но мы отказались. Муж смеется, что по английским общепитам можно бесплатно ходить: 90 % пабликанов очень совестливые и соотношение цена/ качество всегда выдержены. Все эти английские штучки в сухарях очень вкусные. У нас в "Голодной лошади" большое блюдо подают по 8,5 фунтов за пару. что, согласитесь, совершенно гуманно.
      Пилотам готовят по спецменю и кормят в отдельном зале.
    • pab100
      pab100
      С нами с 6 сен 2013
      16 мар 2014, 13:58
      Камин из замка, думаю, в другом пабе, в Towcester... может и здесь...
      16 мар 2014, 14:05
      pab100написал 16 марта в 19:58

Камин из замка, думаю, в другом пабе, в Towcester... может и здесь...

Ты сказал...и я уже засомневалась...А с другой стороны: зачем в Тоуста камин из Фотерингая, если у них свой замок был? Надо проверить :)
      16 мар 2014, 15:49
      Как-то с едой у Вас не очень, Марина!)))
      В сухарях мы есть не любим, слишком фритюра много в блюде!)))
    • pab100
      pab100
      С нами с 6 сен 2013
      16 мар 2014, 15:52
      Maggie_78rusнаписала 16 марта в 22:05

сам теперь сомневаюсь
      16 мар 2014, 16:10
      Leolikнаписала 16 марта в 21:49

Как-то с едой у Вас не очень, Марина!)))
      В сухарях мы есть не любим, слишком фритюра много в блюде!)))

C едой наоборот все хоккей: любой вид мяса и морепродуктов. Даже в пабах есть из чего выбирать. Просто традиционно в пабах еда должна была усиливать жажду, "заставлять" выпить больше пива. Англичане и эли любят пить 3-3,5 %, чтобы больше выпить и "поговорить". Мы же ходим в основном в пабы с историей и (похоже) я люблю покритиковать, но когда кто-то начинает критиковать еще-грудью встаю на защиту английской кухни и пабов (ну, очень мне в них нравится).
      А вообще у нас заведения на любой вкус: итальянские, мексиканские, индийские, корейские...Мы любим английскую кухню, вот и выбираем. Раньше я в пабах ела один лосось, потом начала есть стейк, потом все "ЭТО" в сухарях.
      В следующий раз опубликую рассказ про что-нибудь более диетическое :)
      16 мар 2014, 17:46
      Maggie_78rusнаписала 16 марта в 14:10

В следующий раз опубликую рассказ про что-нибудь более диетическое :)

Договорились.

Я, вообще-то, не из праздного любопытства. На будущий год к Вам намыливаемся! Середина и конец сентября. Погода в это время как?
      16 мар 2014, 17:56
      По моим наблюдениям в сентябре еще тепло, как летом...вот только лето у нас "особенное", как и зима. В этом году снега вообще не было. Лето "обещали" жаркое. В прошлом году лето было неплохое, в позапрошлом шли дожди...Вообще лето у нас по израильским меркам (да и не только) — весна. +20 С если будет, то уже тепло.
      16 мар 2014, 20:15
      Maggie_78rusнаписала 16 марта в 15:56

+20 самая туристическая погода, больше нам и не надо. Жары и дома по самые уши!)))
      Спасибо за ответ, Марина!
      16 мар 2014, 20:34
      Leolikнаписала 17 марта в 02:15

Спасибо за ответ, Марина!

Всегда пожалуйста