• За 4, 5 фунта можно взять завтрак на рецепшене...но зачем?
C

Нортхемптон

Нортхемптон

Были в Нортхемптоне?

C "Травелоджем" по Великобритании

Проживание → общие советы
    14 октября 2012 года||9 (6)| 8| 40304

Этот совет является частью дневника «Дорогами Нортгемптоншира»

Впервые мы увидели надпись о том, что сеть отелей "Travelodge" предлагает комнаты от 19 фунтов за ночь на грузовике, который мы обогнали на дороге, затем стали замечать вывески...Понятно было, что эта сеть предполагает отдых для непритязательной категории путешественников, но все-таки хотелось проверить, как оно на самом деле.
    Такая нам скоро представилась: двухэтажное здание гостинице притаилось напротив нашего любимого Toby Carvery Карвери для любителей английской кухни (проблема качественного питания решена)

Автор: Maggie_78rus

Кто рискует арендовать машину в Великобритании — парковка есть. До центра города меньше четырех миль Несколько причин посетить Нортгемптон, хочешь на общественном транспорте (немного надо пройти до остановки), хочешь такси (не более 10 фунтов в один конец). До центра Лондона около 2 часов автобусом National Express (час до Лондона и около часа мягкий автобус идет уже по Лондону) Пешком из Вестминстера в Сити с автовокзала в центре Нортгемптона.
    В нескольких минутах ходьбы есть небольшой бассейн с сауной, турецкой парной и джакузи (5 фунтов) и спортзал ( 10 фунтов)
    Приветливый портье с удовольствием показал нам комнату.

Автор: Maggie_78rus

Скромненько и на первый взгляд чистенько.
    Поинтересовались, не отличаются ли цены озвученные нам от цен на сайте travelodge.co.uk. Оказалось, отличаются. Это СЕЗОННОЕ снижение. Но если ты планируешь путешествие заранее, то можно подгадать и с ценами, попутешествовав сначала по сайту.
    Отели Травелоджа есть во многих городах. Понятно, что в Лондоне и других крупных городах цены выше. Cамую дешевую гостиницу этой сети в Лондоне и Бристоле на 1 ночь я нашла за 29 фунтов (цена по дням разнится), в БирмингемеОкеанариум в Бирмингеме и Уорик Касл за 15 фунтов , Ливерпуле, уже многие отели предлагают комнату на ночь за 19 фунтов...За 19 фунтов можно "постараться" найти комнату в Манчестере и Глазго, но чем ближе к центру города, тем стоимость выше...
    "Даже самые лучшие отели не хотят иметь пустых комнат", — шепчут нам " по секрету" с экранов телевизоров, намекая, что надо "ловить дешевые комнаты"...Возможно, с Травелоджем это сделать будет легче?

Talavera Way
        Round Spinney
        Northampton
        NN3 8RN

+44 0871 559 1832

travelodge.co.uk

Дешёвый ✈️ по направлению Нортхемптон
        14 окт 2012, 13:26
        Мы тоже останавливась в Травелогах за 19 фунтов в Дареме и в Йорке, бронировали заранее, оплачивали карточкой. Тариф кажется невозвратный. За такую цену отличное предложение, тем более если планируется провести одну ночь и двигаться дальше.
        Да, еще в Эдинбурге как-то жили в Травелоге, не совсем в центре, но там на завтрак был не стандартный бокс, а типа шведского стола.
        И еще такой момент, что до заселения (чек-ина) нельзя оставить багаж, если планируется ранний приезд или поздний выезд, то можно воспользоваться этой опцией за доп.плату.
        14 окт 2012, 14:05
        Очень мило за такие смешные деньги!
        14 окт 2012, 14:30
        SvetaSGнаписала 14 октября в 19:26

Надо почитать внимательно про бронирование. Знаю, что перебронировать точно можно. Хорошо, что у Вас уже есть опыт житья-бытья в таких местах. У нас знакомые собираются из Питера через Скандинавию и на паром сюда на машине, значит, буду смело ссылаться на авторитетный источник!
        14 окт 2012, 14:31
        Norisfoxнаписала 14 октября в 20:05

Очень мило за такие смешные деньги!

Согласна :) Как-то раньше не планировала путешествия, а сейчас все стараюсь делать с Турбиной...жалко, что по центральной Англии отзывов маловато...
        14 окт 2012, 16:34
        Maggie_78rusнаписала 14 октября в 14:31

Да уж!:) По центральной Англии Вы первопроходец от Турбины!:)) Будем ориентироваться по Вашим заметкам!!!
        14 окт 2012, 16:51
        Maggie_78rusнаписала 14 октября в 14:30

Надо почитать внимательно про бронирование.

Да, обязательно почитайте. Мы так в Йорке попали. Там чек-ин в 15,00, а мы приехали раньше, думали чемоданы бросить и идти гулять. Пришлось с вещами идти в ближайший паб и ждать там 2 часа до заселения. А уже дома внимательно почитали сайт и увидели, что можно заказать раннее заселение (уж не помню с какого часа) за доп.плату.
        я вот здесь писала Отель York Central сети Травелог.
      • Ratatuta
        Ratatuta
        С нами с 20 сен 2012
        15 окт 2012, 13:41
        15 окт 2012, 14:06
        Ratatutaнаписала 15 октября в 13:41

(Заранее спасибо)

можно. Только подтверждение бронирования они высылают без конкретных данных человека.
        Но путем несложных манипуляций вы можете сохранить документ в Ворд и сами вписать свои фамилии и имена.
        Мы делали именно так.
        Конечно, сначала мы попробовали получить с них подтверждение бронирования с фамилиями, но там на все письма приходит стандартная отписка почтового робота — вся инфа на нашем сайте.
        11 янв 2013, 01:19
        Ratatutaнаписала 15 октября 2012 г. в 19:41

(Заранее спасибо)

Думаю, лучше вложить выписку о снятии денег со счета при бронировании