Нортхемптон

Нортхемптон

LAT
  • 52.23915N, 0.90054W
  • Я здесь был
    Было: 2
    Хочу посетить
    788

    76 материалов по 10 объектам,  1 858 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Нортхемптоне?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    6
    Maggie_78rus
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2012

    Несколько причин посетить Нортгемптон

     
    10 июня 2012 года||12 (1)| 18| 209466

    Эта заметка является частью дневника «Дорогами Нортгемптоншира»

    Материал, представленный в данной статье, будет дорабатываться и дополняться, чтобы желающие посетить Нортгемптон сочли его максимально полезным.

    Нортгемптон- небольшой город, столица одноименного графства , здесь проживает около 210 000 человек. Это 35 город в UK (по предыдущей переписи был 27) по количеству проживающих в нем жителей. Нортгемптон находится между Лондоном и Бирмингемом — 2 самыми крупными городами Великобритании, т.о., приехав в Нортгемптон, Вы можете легко добраться и до Лондона, и до Бирмингема, и до других городов Мидлендса.

    Нортгемптон находится в 50 км от международного аэропорта Лютон, откуда Вас до города доставят на комфортабельном автобусе за час. Этот же автобус доставит Вас в город и из Хитроу с Гатвиком, но в каждом аэропорту он сделает получасовую остановку, что сделает Ваше путешествие достаточно утомительным.

    В Норгтемптоне 56 отелей, в которых Вас ждет приветливый персонал и первоклассное обслуживание, большое количество ресторанов и кафе.

    Нортгемптоншир − английское графство, расположенное в регионе Ист-Мидлендс и граничащее с Уорикширом ,Ферма бабочек в Стратфорде-на-Эйвоне, Уорикшир,Стратфорд-на-Эйвоне в Уорикшире - родина Шекспира , Город на границе Нортгемптоншира и ЛесташираЛесташиром, Рокингем Касл, По следам короля-воина или будет ли новая война роз , Ратлендом, Кембриджширом, Бедфордширом Как георгианская деревня превратилась в туристическую меккуВ антикварном магазине Вобэнского аббатстваВобэнское аббатство -- дом-музей герцогов Бедфорд, Бакингемширом, Такой неанглийский английский город, Оксфордширом , Как сэкономить на посещении Бленемского дворца,и Линкольнширом, куда Вы можете добраться на мягком автобусе за час-полтора с автобусной станции, расположенной в центре города.

    Первые жители на территории Нортгемптоншира появились 300 000-100 000 лет назад, о чем свидетельствуют местные археологические находки. Они пришли с материка и занимались собирательством и охотой. Поселения были разбросанных по всей территории графства. На их месте в наше время находят керамику, топоры и наконечники стрел.

    0

    Автор: Maggie_78rus

    Около 400 лет до н.э. − в железный век − было построено городище на месте усадьбы Хансбери. Оно состояло из земляной насыпи, остатки которой можно увидеть и в наши дни. Городище использовали примерно до начала н.э.

    0

    Автор: Maggie_78rus

    Племена кельтов, заселявшие регион в начале н.э, оказывали сопротивление вторжению римлян, но вынуждены были уступить силе. Для римлян Нортгемптон был важной в военном смысле местностью: по территории современной Золотой улицы проходила дорога из Дастона в Ирчестер — одного из трех крупных городов римлян, располагавшихся на территории современного графства.

    Улица получила название
    0

    Автор: Maggie_78rus

    Улица получила название "Золотой", так как на ней жили еврейские купцы и менялы

    После ухода римлян Нортгемптон стал административным центром англо-саксонского королевства Мерсия (655-877).

    Старейшая в Великобритани
    0

    Автор: Maggie_78rus

    Старейшая в Великобритании Саксонская церковь, построена в 664 году

    0

    Автор: Maggie_78rus

    К этому периоду (около 750) относится строительство гигантского деревянного дома (30х9х7 м 3), фундамент которого был найден при раскопках недалеко от церкви св. Петра в Нортгемптоне. Предположительно, он был резиденцией очень важной персоны "голубых кровей".

    0

    Автор: Maggie_78rus

    Впервые город упоминается в англо-саксонских хрониках в 1011 году как "Хамтун" . Приставка "North" была добавлена, чтобы отличать город от Саутгемптона (Southampton), лежащего южнее.

    0

    Автор: Maggie_78rus


    В 1100 году здесь была построена церковь Гроба Господня

    Норгемптонская церковь Гр
    0

    Автор: Maggie_78rus

    Норгемптонская церковь Гроба Господня, 11 век


    В этом же году в Нортгемптоне началось строительство дворца первого графа Нортгемптон Саймона де Санлиса. Позднее этот дворец был любимой резиденцией многих королей, которые устраивали здесь заседания Парламента, приемы и ассамблеи. Больше остальных здесь любил бывать Иоанн Безземельный. Он останавливался в нортгемптонском дворце как миниум 30 раз.

    В 1145 году Саймоном, сыном Саймона де Санлиса в Нортгемптоне было основано Аббатство Делапре

    0

    Автор: Maggie_78rus


    0

    Автор: Maggie_78rus


    В Нортгемптоне проходили рыцарские турниры. В 1164 году здесь состоялся суд над архиепископом Кентерберийским, Томасом Беккетом. Находящийся в центре острова, Нортгемптон имел удобное расположение. С переходом к мирному времени правительство осело в Лондоне. Последнее заседание парламента здесь произошло в 1380 г.

    0

    Автор: Maggie_78rus

    В 1291-1294 годах в Нортгемптоне был установлен 1 из 12 крестов, которые Король Эдуард I поставил на пути погребального кортеджа, перевозившего его супругу, Элеонору

    1

    Автор: Maggie_78rus

    В Фотерингей-касл, Нортгемпоншир, лежащем сейчас в руинах, была казнена Мария Стюарт . Ее сын, Яков, унаследовавший престол после смерти бездетной королевы Елизаветы, велел стереть замок с лица земли Здесь рождались и умирали короли, Андл-небольшой город на севере Нортгемптоншира

    Мария Стюарт была похорон
    0

    Автор: Maggie_78rus

    Мария Стюарт была похоронена в Соборе Питерборо после ее казни в 1587 г. Ее тело было перезахоронено ее сыном, Яковом, в 1612 году в Вестминстерском Аббатстве.

    Кафедральный собор в Питерборо

    На севере Нортгемптоншира состоялась знаменитая битва при Нэсби , во время которой в плен был взят Король Карл I

    0

    Автор: Maggie_78rus

    В 1765 году большой пожар стер с лица земли практически весь Нортгемптон. Сгорело 600 домов, 700 семьям негде было жить. Пожар был виден далеко за городом, в резиденции графа Нортгемптонского в Ашби. Он незамедлительно начал помощь пострадавшим, отправив погорельцам одежду и еду. Дворянство предоставляло жителям, оставшимся без крова крышу над головой.

    0

    Автор: Maggie_78rus

    По всей стране начался сбор средств для помощи пострадавшим. Собрали 25 000 фунтов — сумма была достаточная для начала реконструкции города. Король Карл ll направил в город тонны древесины для реконструкции церкви всех Святых. Город на 7 лет получил льготы по налогам, что дало мощный толчок для начала индустриализации, в результате которой Нортгемптон прославился как обувная столица мира.

    Шутка: Нортгемптоншир — с
    0

    Автор: Maggie_78rus

    Шутка: Нортгемптоншир — сельское графство...

    Станок для производства о
    0

    Автор: Maggie_78rus

    Станок для производства обуви

    Нортгемптон расположен на реке Нин, берущей свое начало из 3 источников в Нортгемптоншире.

    1

    Автор: Maggie_78rus

    На берегу реки Нин в Нортгемптоне находится завод датской пивоваренной компании "Карлсберг.

    1

    Автор: Maggie_78rus

    0

    Автор: Maggie_78rus

    Любители отдыха на воде могут совершить увлекательное по рекам и каналам. Два канала Оксфордский и Гранд-Юнион соединяются в Нортгемптоншире неподалеку от деревни Броонстон, а у Ротестопа расположен ряд из 17 шлюзов. В живописных деревеньках Сток Брюин и Фокстен Локс находятся музеи каналов.

    0

    Автор: Maggie_78rus

    Местная команда по регби "Нортгемптон Сайнтс" — одна из сильнейших в Великобритании. Приятно заметить, что этот клуб представляет и россиянин, Василий Артемьев.

    Домашняя площадка клуба
    0

    Автор: Maggie_78rus

    Домашняя площадка клуба

    Футбольный клуб "Нортгемптон Таун" выступает в четвертом по значимости турнире Великобритании.

    Граф Нортгемптон- один из старейших дворянских титулов Англии, сохранившейся до сих пор. Действующий обладатель титула — Спенсер Комптон (р. 1946), 7-й маркиз и 15-й граф Нортгемптон (пэрство Великобритании и Англии соответственно), 7-й граф Комптон и барон Уилмингтон (пэрство Великобритании). Резиденциями маркизов и графов Нортгемптон в настоящее время являются Касл-Ашби-Хаус в Нортгемптонширеи Комптон-Уайнайатс в Уорикшире.

    На горе замок Ашби- резид
    0

    Автор: Maggie_78rus

    На горе замок Ашби- резиденция графа Нортгемптона

    В Нортгемтоне находится знаменитая башня, для испытания лифтов Express lift tower. Это единственная такая башня в Великобритании, и таких только 2 в Европе. Говорят, в хорошую погоду с нее можно увидеть Останкинскую башню в Москве. Спроектированная архитектором Морисом Уолтоном, башня имеет высоту 127.45 м и 14,6 м в диаметре.

    0

    Автор: Maggie_78rus


    Любители абсейла могут с этой башни спуститься
    В апреле 2012 года после длительной реконструкции в Нортгемптоне открылся знаменитый музей обуви , экспозиция которого насчитывает 12 000 пар обуви. Впервые музей открыл свои двери в 1884 году.

    0

    Автор: Maggie_78rus

    В Нортгемптоне много зданий взято под охрану мэрией, одно из них — водонапорная башня с часами, расположенная на территории больницы (ныне закрытой, здания будут переоборудованы с обязательным условием сохранения внешнего облика)

    Нортгемптонский Биг Бен,
    0

    Автор: Maggie_78rus

    Нортгемптонский Биг Бен, памятник архитектуры 19 века, архитектор Роберт Гриффитс

    В Нортгемптоне находится один из самых красивых парков графства и музей, расположенный в бывшем помещичьем доме в Абингтон-парке . 3 столетия это поместье принадлежало семье Бернардов, один из представителей которого был женат на внучке великого Шекспира

    В Брингтоне, Нортгемптоншир, жил и похоронен в 1616 году пра-пра-пра прадедушка первого президента США Лоуренс Вашингтон , приходившийся родственником Сэру Роберту, 1-му Лорду Спенсеру, который в свое время был самым богатым человеком в стране и принимал участие в судьбах прародителя Джорджа Вашингтона и его брат

    Через Нортгемптоншир проходит трасса Формулы-1. Трасса построена на основе аэродрома для бомбардировщиков Второй мировой войны. Между Рокингемом и Корби расположена гоночная трасса Рокингем Мотор Спидвей.

    В Нортгемптоншире провела немало счастливых моментов Диана Фрэнсис Спэнсер, народная Принцесса, мать принцев Уильяма и Гарри. Здесь она и похоронена. Ее могила находится на острове фамильного имения Олторп.

    0

    Автор: Maggie_78rus

    Знаменит Нортгемптон не только своей историей, но и своими помещичьими усадьбами, открывающими свои двери для посещения в летнее время, и замечательными садами и парками, и знаменитыми жителями...Об этом и многом другом я буду рассказывать в своих заметках, советах и блогах.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    62 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Нортхемптон
    сообщить модератору
    • Сообщение удалено.

    • Сообщение удалено.

    • Сообщение удалено.

    • Сообщение удалено.

    • Сообщение удалено.

    • Сообщение удалено.

    • Сообщение удалено.

    • Сообщение удалено.

    • Сообщение удалено.

    • Сообщение удалено.

    • pab100
      помощь
      pab100
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 сен 2013
      1 окт 2013, 17:59
      удалить
      Did I tell you never work for Russians ?
    • Maggie_78rus
      помощь
      Maggie_78rus
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 июн 2012
      1 окт 2013, 18:06
      удалить
      pab100написал 1 октября в 23:59

      Did I tell you never work for Russians ?


      Такие по/aдающие "н/Надежды" встречаются среди представителей любой национальности. Хотя я согласна-эта дама УНИКУМ!
    Наверх