Где найти подробную карту Норвегии. (Норвегия)

Норвегия

Норвегия

Топ авторов Норвегии помощь
Shche 813
m-k-e 677
keng13 540
Konst-fishka
С нами с 8 фев 2011

Где найти подробную карту Норвегии.

13 февраля 2011 года||2 (1)| 2| 13422
Если вы собрались посетить Норвегию на автомобиле, без карты не обойтись. Конечно, при наличии навигатора карта вроде не актуальна, на первый взгляд. Но хочу предложить вариант, который наверняка дополнит информативность навигатора.
Въезжая в Норвегию по трассе Е18 Стокгольм-Осло, буквально через километр от границы справа увидите пост транспортного контроля (ночью не работает). Такие посты есть и на других дорогах; транспортная полиция контролирует режим работы водителей грузового транспорта, поэтому дальнобойщики стараются проскочить их ночью, легковушкам сей контроль не грозит. На каждом посту есть в наличии бесплатные брошюры формата А4 Tracker`s Guide: "Руководство для водителей грузового транспорта для вождения в Норвегии". Брошюры изданы практически на всех европейских языках, я видел их на польском, литовском, русском, испанском, не говоря уж о немецком и английском. Помимо подробной карты в ней содержатся информация о стране, краткий водительский словарик норвежских слов, отличия местных правил дорожного движения, сложные участки дорог, указаны тоннели и их высота, паромные переправы, стоянки и многое другое. Не поленитесь, зайдите на пост: можно сказать, что брошюра нужна вашему брату-свату-дяде-другу, который работает на грузовике.
Кстати, федеральные дороги Норвегии платные, в "Руководстве" они перечислены. Пункты оплаты перед столицей есть со стороны Гётеборга и Стокгольма. Если вы собрались посетить север страны без заезда в Осло, то пункты оплаты можно миновать по дорогам местного значения.

• karlson
      karlson
      С нами с 8 ноя 2010
      31 мая 2011, 16:09
      а нет ли случайно такой карты в электронном виде?
    • Konst-fishka
      Konst-fishka
      С нами с 8 фев 2011
      1 июн 2011, 13:57
      karlsonнаписала 31 мая 2011 г. в 16:09

а нет ли случайно такой карты в электронном виде?

В электронном виде не встречал.