Норвегия

Норвегия

m-k-e 893

Valerij
С нами с 25 янв 2011

Музыка фьордов (15) Эпилог.

22 ноября 2011 года|| 4| 19203

Похоже, мне хватило сил описать это великолепное и запоминающееся путешествие по маршруту «Музыка фьордов и страны Старой Балтии». Лайнер ORCHESTRA все пятнадцать дней круиза был нашим гостеприимным домом. Дневник, который перед Вами, лишь слабая попытка передать впечатление от поездки и, что греха таить, возможность для самого себя разложить виденное по полочкам памяти.

В круизе все было, и восторг от неповторимых памяток созданных природой и человеком, и разочарование погодой и нестыковками в отдельные дни, и сожаление от краткости пребывание в интересных местах. Но, составив впечатление об этом регионе мира, мы можем планировать следующие поездки, расширяя познание о тех местах и странах, которые очаровали.

Когда я задумывал это сообщение, хотел поместить фото наиболее понравившихся моментов из путешествия. Но вскоре понял, что их количество выйдет за пределы лимита Турбины, да и не будет интересно. Все это, более детально, описано на страничках дневника.

Попробуем мазками, отметить, хотя и неполно, что – же все еще помнится спустя три месяца после путешествия. Это, прежде всего:
1. Набережная Нью Хавн в Копенгагене.
2. Квартал Рыбная слобода в Ставангере.
3. Фьорды с их неповторимыми красками и отражающимися в воде скалами. Тучки, ночующие на груди у утесов.
4. Водопады и ледник Бриксдаль.
5. Закат над морем.
6. Ратуша Гамбурга.
7. Район Гамбл Стан в Стокгольме.
8. Парк Вигеланда в Осло.
9. Любек из - под зонтика.
10. Шхеры Осло
11. Фломсбана – железная горная дорога.
12. Крыши Таллинна.
13. Ущелья, горные реки и природа Норвегии.
14. Собор – на – крови в Санкт – Петербурге и многое другое.

Эта страничка жизни перевернута, а что дальше?

Дешёвый ✈️ по направлению Норвегия