Ното:  барокко сичилиано Ното, Италия

Ното

maya 21

Ното: барокко сичилиано

24 февраля 2017 года||

Город Noto в провинции Siracusa построен в стиле ''barocco tardo siciliano'' после землетрясения в январе 1693 года. Noto один из восьми городов, внесённых в 2002 году в специальный список UNESCO, называемый '' le citta tardo barocche del Val di Noto''. В историческом центре города Noto находятся 27 католических церквей, пять монастырей и девять дворцов. Все здания построены их жёлтого камня вулканического происхождения в стиле ''barocco tardo siciliano''. Покровитель города святой San Corrado. Каждый год 19 февраля и в последнее воскресенье августа в Noto проводится фестиваль в честь святого San Corrado ''la festa di San Corrado a Noto''. Каждый год в Noto на улице via Nicolaci в третье воскресенье мая начинается цветочный фестиваль ''la primavera barocca ed infiorata di Noto'' и продолжается три дня. Вдоль всей улицы via Nicolaci представляется грандиозный цветочный ковёр, выложенный из разноцветных цветочных лепестков и листьев растений.

Дешёвый ✈️ по направлению Ното
      24 фев 2017, 17:36
      как раз вчера про него вспомнили — самый красивый из городков сицилийского барокко — тех что я видел во всяком случае
    • MonellaDolce
      25 фев 2017, 01:03
      для меня у каждого сицилийского города есть своя красота оригинальная и восхитительная,,,Ното желтый барокко, Катания тёмно серый барокко,..
      25 фев 2017, 01:15
      Так и есть — мне он показался самым красивым потому что мы были там аккурат на закате и солнце красиво просвечивало желто-бежевые фасады зданий
    • MonellaDolce
      25 фев 2017, 12:10
      на закате и утром действительно красивее цвета на фасадах домов, особенно жёлтые и светло коричневые фасады,,,,в городе Катания каждый церковный фасад выполнен из своего оригинального оттенка камня:, серо коричневые, красно коричневые,тёмно серые и почти черные оттенки.
      25 фев 2017, 13:17
      На Сицилии очень понравилось; теперь в том регионе цели — Апулия и Сардиния. На севере — Пьемонт