Новая Ладогa

• 8-921-301-42-67
    • vk.com/club20608264
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011

Приют рыбака, охотника и туриста

Проживание → коттеджи, виллы
    23 августа 2013 года||2 (2)| 12| 382110

Дата посещения: 2013-08-01

Если устроить массовый опрос прохожих мужского пола на улицах наших российских городов и сел на тему хобби и увлечений этих самых случайных прохожих, то вместе с футболом и автомобилями будет лидировать такое, в основном, мужское увлечение как рыбалка.
    В окрестностях С-Петербурга есть два крупных водоема и множество мелких, и для рыбалки в нашей Ленинградской области есть все необходимые условия. Крупнейшим поставщиком рыбы на столы жителей и гостей нашего региона является Ладожское озеро. В этом крупнейшем пресноводном водоеме Европы водится не один десяток видов промысловых рыб. Уже давным-давно рыбалка из необходимого для пропитания занятия наших предков превратилась в увлекательное хобби для нынешних жителей Северо-Запада России. На побережье водоемов Ленинградской области есть множество турбаз, принимающих на ночлег рыбаков и охотников. Хочу порекомендовать одно из таких уютных и гостеприимных мест.

Автор: ZweZet

В городе Новая Ладога есть уютный гостевой домик, предназначенный, в основном, для рыбаков. В окрестностях Новой Ладоги есть весьма рыбные места, о которых прекрасно осведомлены местные жители. Один из жителей этого старинного городка в устье Волхова организовал гостевой домик, где могут с комфортом переночевать не только любители рыбной ловли и охоты, но и обычные туристы.

Автор: ZweZet

В этой мини-гостинице всего четыре номера: два двухместных на первом этаже

Автор: ZweZet

и один двухместный и один трехместный на втором этаже. В каждом номере имеется телевизор и холодильник.

Автор: ZweZet

На каждом этаже имеется санузел, на первом этаже есть душ и кухня, где из выловленной рыбы постояльцы могут сами приготовить ароматную уху.

Автор: ZweZet

Тащить с собой плавсредства для рыбалки не нужно, — семья, владеющая гостевым домиком, сдает в аренду надувную и обычную лодку (к обеим по желанию клиентов прилагается мотор). Если гости желают отправиться в более далекое путешествие по Ладоге, у хозяина имеется катер, вполне приспособленный к бурным ладожским штормам. Катер оснащен не только прибором для промера глубины, но и прибором, позволяющим видеть наличие или отсутствие рыбных косяков. Владелец катера и гостевого домика долгие годы работал в рыболовецкой артели и знает Ладогу, как свои пять пальцев.
    Гостевой домик в Новой Ладоге, помимо аренды лодок, предлагает доставку на катере (а зимой на снегоходе) к месту рыбной ловли. При домике имеется парковка для автомобилей. Работает домик круглосуточно и круглогодично и с нетерпением ждет в гости охотников, рыбаков и просто любителей отдыха в наших суровых северных краях.

• Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Оформление номеров, уютная обстановка, продуманность мелких деталей, — таких как москитные сетки на окнах.

• Что не понравилось:

Душ только на первом этаже (хорошо бы, чтобы был и на втором)

Ленинградская область, г.Новая Ладога,

С нами с 1 июн 2012
      23 авг 2013, 21:51
      Очень даже симпатично...
      10 сен 2013, 15:43
      Скромненько так, но со вкусом.