Кроличье мясо – путь к истощению (Новая Зеландия)

Новая Зеландия

Новая Зеландия

202 заметки,  73 совета по 70 объектам,  4 876 фотографий

Топ авторов Новой Зеландии помощь
Mizgir
С нами с 24 апр 2009

Кроличье мясо – путь к истощению

Общее → разное
4 июля 2009 года 1645
Многие утверждают, что в Новой Зеландии столько кроликов, что, окажись у путешественника-экстремала проблемы с добыванием еды, он мог бы запросто питаться одной крольчатиной. В этом есть доля правды, но только насчет количества грызунов. Правительство Новой Зеландии уже давно ломает голову над тем, как уменьшить популяцию длинноухих, так как они наносят огромный вред местным сельскохозяйственным угодьям.
Однако спешу развеять миф о том, что крольчатиной можно питаться чуть ли не всю жизнь, и горя не знать. Дело в том, что кроличье мясо чрезвычайно бедно витаминами и жирами, необходимыми человеческому организму. Когда мы кушаем мясо кролика, наш организм использует собственные ресурсы, витамины и минералы, чтобы его переварить и усвоить. А ведь потраченные ресурсы организма нужно восполнять. Поэтому, питаясь лишь одной крольчатиной долгое время, вы себя натуральным образом истощаете. Получается, что вы постепенно съедаете самого себя при том, что ощущения голода не испытываете.
Так что, коль едите кроличье мясо постоянно, дополняйте его другой пищей, насыщенной витаминами, минералами и жирами.

Дешёвый перелёт по направлению Новая Зеландия