Новгородская область

Новгородская область

Были в Новгородской области?

Общие советы

Что делать в Новгородская область: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

77Evro
77Evro
С нами с 9 июн 2011
Европа → Россия → Новгородская область → Великий Новгород Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №604
17 февраля 2014| 5| 3658

Этот совет является частью дневника «Есть у нас такая традиция»

Совершите занимательную прогулку по реке Волхов с заходом в озеро Ильмень. В итоге, вы получите истинное удовольствие, созерцая величественные виды Великого Новгорода.
katetravel
katetravel
С нами с 12 июл 2011
23 мая 2012|1 (1)| 5| 1587
"Каждый выбирает по себе", — поется в одной известной песне. И это чистая правда: все мы разные, со своими предпочтениями, склонностями и вкусами. И это касается абсолютно всех сторон жизни. Например, наша главная тема — путешествия: кто-то предпочитает групповые экскурсионные программы, кто-то — самостоятельные перемещения. Я предпочитаю второй вариант, ведь тут вы получаете абсолютную свободу действий, двигаясь в своем собственном ритме, когда не надо никого ждать или, напротив, догонять.
secret
secret
С нами с 4 апр 2011
5 апреля 2011| 2| 1081
В целом в поселке заняться нечем, но если пришлось коротать время в ожидании поезда(как это обычно бывает) то от жд вокзала ведет прямая улица (мимо фонтанов) к памятнику Миклухо-Маклая, рядом с ним находится местный музей посвященный этому человеку. Далее если пройти метров 300 по дороге, то наткнетесь на заведение "Релакс" кстати довольно приличное для Новгородской области. В нем на втором этаже расположен бильярд,бар... на первом этаже танцпол. Работает чуть ли не круглосуточно.
25 ноября 2009| 1| 976
У курорта "Старая Русса" (1828 г.) немало "изюминок", которые делают его неповторимым. Символом и украшением курорта является самый мощный самоизливающийся минеральный фонтан в Европе — Муравьевский. Главным достоянием курорта являются старорусские минеральные воды и лечебные грязи "Старорусские", не имеющие по своему составу аналогов в мире. На территории курорта "Старая Русса" девять минеральных источников (хлоридно – кальциево — натриевые).
8 июля 2009| 1| 846
Памятник «Тысячелетие России» один из самых запоминающихся и необычных памятников нашей страны (1862 г.). Разглядывать его можно долго. Ведь памятник украшен 109 фигурами исторических деятелей России. Идеологическая основа памятника – утверждение принципов «самодержавия, православия и народности». По основной композиции памятник воспроизводит «шапку Мономаха» – эмблему самодержавной власти Российской империи.

Есть, что сказать о Новгородской области? Поделитесь советом с другими…