Новокозьмодемьяновское

Новокозьмодемьяновское

1 материал по 1 объекту,  2 фотографии

Были в городе Новокозьмодемьяновское?

архитектура, памятники, парки
    • Россия, с. Новое Козьмодемьяновское Первомайского р-на Тамбовской области
    • www.eparhia-tmb.ru/blagochiniya/bogoyavlenskij-blagochinnicheskij-okru...
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Церковь села Новое Козьмодемьяновское

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 июня 2014 года||5 (4)| 7| 7486
    Церковь каменная, построена в 1890 году. В 30-е годы прошлого столетия ее собственником стал местный совхоз и устроил в церкви зернохранилище и склад химических удобрений. В 50-60-е годы XX века была разрушена колокольня. Здание подверглось естественному и искуственному разрушению. С 23 августа 2000 года фондом «Единсво Православных народов» начались ремонтно-реставрационные работы. 14 июля 2002 года состоялось освящение храма архиерейским чином.

Автор: Napoleon

Богослужения проводятся в воскресные и праздничные дни: утром в 07.00, вечером в 17.00.

с. Новое Козьмодемьяновское Первомайского р-на Тамбовской области

С нами с 16 апр 2011
      6 июн 2014, 20:49
      Интересный храм
      7 июн 2014, 22:42
      Это родная деревня моего отца. Я в эту церковь ходил с дедом, когда там склад был. У деда друг этим складом заведовал. А когда было зернохранилище, ребята призывники забирались с внешней стороны под купол, и прыгали вниз в зерно. Это такая традиция перед армией была. Высота большая, но никто не погиб, никто не покалечился.
      7 июн 2014, 22:45
      И ещё. когда церковь ломали, мои родственники большую икону домой взяли. Она у деда в красном углу стояла. Говорят, что у женщины, участвовавшей в сожжении икон, что-то потом с руками случилось, какая-то болезнь.
    • Napoleon
      Napoleon
      С нами с 12 сен 2011
      7 июн 2014, 22:50
      ERCHOVнаписал 7 июня в 22:45

у меня было только по три минуты на посмотр каждого храма — иначе назад пришлось бы идти пешком
      16 мая 2017, 08:21