Нафтан Новополоцк, Беларусь

Гостиница "Нафтан". Ночуем в Новополоцке

Проживание → отели
    6 июня 2018 года||

Дата посещения: 2018-04-01

Ночлег в Новополоцке — приемлемый выбор если вы едете через эти места транзитом (например, в ту же Латвию). Или если хотите немножко сэкономить (в Полоцке будет подороже). Мы искали бюджетный, но цивильный вариант. То есть сразу настраивались на добротный эконом. По случаю майских праздников в Полоцке всё было разобрано. Здесь есть какой-никакой, но выбор. Из всего предложения, я остановила внимание на двух гостиницах — более стильном и дорогом "Кентавре" и вот гостиницы категории 3 звезды "Нафтан".

Автор: OllaRay

Гостиница существует давно. Это ведомственное заведение нефтяников, если не ошибаюсь, тут есть и санаторий. Не так давно был сделан ремонт. Цены очень демократичные.

Автор: OllaRay

Признаюсь, что даже ожидали, что всё будет средненько, но реалии порадовали. Итак, гостиница представляет собой монументальное многоэтажное здание с большим количеством номеров. Есть ресторан, отдельные курительные комнаты на этаже.

Автор: OllaRay

Наш номер категории "эконом" имел прихожую, туалетную комнату с душем и спальню, поделенную перегородкой на зону отдыха (тв, стол, кресла) и зону для сна (раздельные кровати легко можно сдвинуть при желании).

Автор: OllaRay

Интерьер очень симпатичен, места достаточно. В номере было чисто. И никаких особых глобальных претензий с учетом категории номера предъявить не могу. Wi-fi устойчивый и бесплатный.
    Пожалуй, из минусов можно указать следующие:
    — Холодно ночью. Отопление в городе уже отключили, а ночи ещё были холодными. В этих номерах нет кондиционеров и обогревателей, но вам могут предложить дополнительные одеяла.
    — Не работал телефон. С учетом того, что портье находится несколькими этажами ниже, процесс выяснения возникающих вопросов усложняется.
    — Не было фена. Это не предусмотрено, но по требованию его вам может выдать горничная.
    — Застарелый запах нежилого помещения. Не раздражал, но было.
    Мы приехали накануне выходных. В ресторане праздновали свадьбу. Было слышно только в коридорах, но отдыху не мешало.
    Завтрак в стоимость не входит, но если захотите, то его можно оплатить в любой момент. Мы в итоге спустились утром в ресторан. Меню завтрака не большое, но там есть всё, чтобы не остаться голодным. И всё было, как водится в Белоруссии, очень вкусным!

Автор: OllaRay

При гостинице имеется охраняемая парковка. Стоит символические деньги за ночь. Территорию вокруг можно смело именовать парком — очень ухожено и красиво вокруг!

Автор: OllaRay

Отдельно хочу отметить персонал и обслуживание. Очень радушно, искренне и душевно!
    • Расположение5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Обслуживание, еда, чистота

• Что не понравилось:

Холодно когда отключают отопление. Отсутствие фена.

улица Я.Коласа 48
      Новополоцк Беларусь

+375 29 7895905 8(0214) 558528

hotel-naftan.by

Дешёвый ✈️ по направлению Новополоцк
      7 июн 2018, 00:28
      Помнится, в окрестностях никак не могли найти 95-го бензина. С трудом нашли, везде он отсутствовал как класс, то есть, даже колонки с ним не было:) поэтому для здешних мест должно быть неплохо:))
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      8 июн 2018, 21:44
      А мы спокойно заправились, на Газпромнефти. Правда, хоть и в Витебской области, но на трассе. Кстати, бензин дешевле так процентов на 10%. А вот карточку российскую не приняли скидочную:)