Интересная и временно недоступная достопримечательность. Крейсер "Михаил Кутузов"

Новороссийск

Новороссийск

69 материалов по 29 объектам,  644 фотографии

Топ авторов Новороссийска помощь
    Seka 52
    музеи, выставки
    • Россия, Новороссийск, наб. Адмирала Серебрякова

Интересная и временно недоступная достопримечательность

Что делать → музеи, выставки
    28 декабря 2011 года|| 3| 9361
    Узнав из Интернета о том, что есть возможность побывать на превращённом в музей крейсере "Михаил Кутузов", я воспылал страстным желанием увидеть боевой корабль и специально выделил время на его посещение. Увы, пришлось с грустью обнаружить, что хоть стоящий у стенки Пассажирского порта крейсер и превращён в филиал Музея Черноморского флота, доступ на его палубы в настоящее время закрыт — об этом мне довольно мрачно поведал вахтенный, когда я бодро лез по трапу на борт. Мне удалось только потоптаться рядом с кормовыми орудийными башнями, хотя, честно говоря, мелькнула мысль, что следовало бы предложить матросу некоторую плату, так сказать, договориться. Не исключено, что такой шанс побывать на крейсере существует. А, возможно, доступ снова откроют к лету, и пусть экскурсия, как считается, ходит лишь по ограниченной территории боевого корабля, всё равно это интересный для детей и взрослых аттракцион.

Набережная адмирала Серебрякова, Новороссийск

Выйдя из автовокзала, повернуть направо, дойти до конца улицы, повернуть налево и пройти к набережной, где повернуть направо; крейсер будет впереди слева в трёхстах метрах

Дешёвый перелёт по направлению Новороссийск