• Центральная аллея театрального сквера от оперного театра до площади Ленина.
  • На мой взгляд, самая интересная композиция — Одуванчики, созданная омскими ваятелями. Да и выросли они в столь удачном месте, что их замечают не только гулящие по скверу, но и все, кто проезжает по площади Ленина.
  • Волшебный сосуд семейного счастья. Так авторы назвали свою работу. Мне же показалось, что это натюрморт с бутылкой и луковицей на траве.
  • Как у нас в садочке выросли грибочки.
  • Вот бы домой забрать т-А-А-А-кой царский гриб!
  • Кто-то видит в этом гамак, ладью, улыбку или даже ...банан. А всё оказалось проще — месяц ясный.
  • Никогда бы не подумал, что эта композиция называется Внутренний свет!
  • Шалаш Ильича (посвящается 100-летию Великого Октября).
  • Строительство Новосибирского метро
  • Ловушка мечты
  • Пуговицы-гиганты для рукодельниц-великанш. И всё тут!
  • Утомлённый Солнцем охранник вернисажа.
  • Большой букет к празднику города.
Пуговицы-гиганты для рукодельниц-великанш. И всё тут! Новосибирск, Россия

Пуговицы-гиганты для рукодельниц-великанш. И всё тут!

Новосибирск

kozlovanton
    С нами с 5 фев 2010

Лэнд-арт театрального сквера

2 июля 2017 года||2 (1)| 5| 4277

В аккурат ко дню города Новосибирска в театральном сквере, что раскинулся между широченной площадью им.Ленина и не менее впечатляющим по своим размерам оперным театром, открылся вернисаж крайне необычных скульптурных композиций, сотворенных... из обыкновенного хвороста.

И хотя сам материал очень неказистый, применяемый в большинстве случаев для растопки костров и печек, но то, что с ним сделали неуёмная фантазия и умелые руки мастеров, вызывало искреннее удивление, восхищение, а некоторые работы — неподдельный восторг.

Чтобы создать такие волшебные творения потребовалось 15 КАМАЗов, доверху загруженных ветками разных калибров, 10 команд из разных городов (по 2 человека в каждой), а также 6 шесть дней поисков, сомнений, открытий и радости созидательного труда.

А далее — многие новосибирцы (да и гости города тоже), проходя по театральному скверу, с удивлением обнаруживали на зеленых лужайках весьма любопытные объекты, созданные талантливыми участниками "Лэнд-Арта Сибири 2017". К некоторым из них непроизвольно возникали очереди из желающих сфотографироваться.

Надеюсь, что мои фотографии позволят и Вам по достоинству оценить этот оригинальный подарок к 124-летию Новосибирска.

Дешёвый ✈️ по направлению Новосибирск
    • tarta
      tarta
      С нами с 22 июл 2011
      9 авг 2017, 05:59
      Вот это да, живу в Новосибирске, а такой вернисаж пропустила, не порядок. Спасибо, что показали!
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      9 авг 2017, 09:49
      Ну так вроде ещё не убрали сей вернисаж. Так что до конца лета сможете успеть!