Новый Орлеан

Новый Орлеан

LAT
  • 29.95465N, 90.07507W
  • Я здесь был
    Было: 30
    Хочу посетить
    105

    6 материалов,  258 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Новом Орлеане?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    godvesny
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2010

    Жирный вторник

     
    30 марта 2011 года|| 5| 22573

    Она достала из-за пасухи большую как дыня, коричневую как молочный шоколад грудь и протянула ее наверх, туда где на балконе стоял он, метатель. Взгляд ее был игрив и призывен: «Ну, давай же, неужели не оценишь?». Оценка была быстрой и справедливой – в лицо ей полетела нитка дешевых, покрытых позолотой пластиковых бус. Она счастливая схватила их и добавила к коллекции добрых двух десятков таки же, которые висели на ее крепкой негритянской шее и помчалась дальше, к следующему балкону.

    0

    Автор: godvesny


    Так я отмечал 8 марта в Соединенных Штатах. Это – типичная для Нью Орлеана сцена в Mardi Gras («Марди Гра»). Mardi Gras (фр. «Жирный Вторник») – аналог русской масленницы, праздник на стыке зимы и весны, во время которого люди объедаются перед постом на последок. Все это сопровождается костюмированными представлениями и карнавалом. Изначально это было представление по случаю встречи весны во Французском Kвартале Нового Орлеана. С годами карнавал становился всё более многолюдным, появились яркие раскрашенные платформы, движимые лошадьми. Каждый год карнавал возглавляют «король» и «королева», которые в масках и костюмах едут на огромной украшенной платформе со своим окружением. Говорят, эта традиция выбирать короля идет с 19 века, когда волей случая брат русского монарха попал в НьюОрлеан аккурат в Марди Гра и его прокатили с соответсвущим его регалиям почетом сквозь карнавальную толпу на специально сооруженной платформе.

    Я своими глазами видел как 8 марта весь центр города превратился в бесконечный праздник. Сразу по нескольким главным улицам города катились огромные кареты, бутафорские поезда и фантастические животные на колесиках. Движущиеся платформы поражали размахом и изощренностью убранств – их на улице десятки, некоторые размером с небольшой поезд! Верхом на каждом из этих сооружений были разряженные в карнавальные костюмы люди и в ответ на традиционные крики возбуждённой толпы «Брось нам что-нибудь!» они разбрасывали большие пластиковые монеты и пластмассовые бусы-четки. Людей на улицах было ооочень много – они кричали, пили, веселись, выпрашивали друг у друга бусы независимо от пола и возраста.

    Главная особенность, которой знаменит Марди Гра, это традиция девушек задирать одежду и обнажать грудь, с целью заполучить как можно больше этих самых бус. Лично проверил – они это делают и притом самоотверженно и с большим увлечением! Самое смешное, что это традиция стала unisex, так как бусы уже выпрашивают и мужчины, причем у всех подряд – у женщин, мужчин, стариков и детей. Слава богу, что они при этом ничего не показывают!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Новый Орлеан
    сообщить модератору
      Наверх