Новый Свет

Новый Свет

LAT
  • 44.82568N, 34.91146E
  • Я здесь был
    Было: 152
    Хочу посетить
    543

    41 материал по 9 объектам,  1 013 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Новом Свете?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    maklai
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011

    Истина в вине (Завод шампанских вин в Новом Свете)

     
    22 августа 2011 года|| 4| 29901

    Эта заметка является частью дневника «Крымский калейдоскоп»

    Дом шампанских вин «Новый Свет» основан в 1878 году князем Львом Голицыным. Шампанское «Новый Свет» создается по французской классической технологии. Каждая бутылка этого напитка вручную укладывается на созревание в специально построенные под руководством Льва Голицына подвалы, где выдерживается не менее 3 лет.
    Шампанское «Новый Свет», вошло в мировую элиту еще в XIX веке, получив Гран-при Всемирной выставки в Париже в 1900 году. Шампанское «Новый Свет» предпочитали не только дворяне, но и царская семья – именно оно подавалось по случаю коронации императора Николая II.
    Завод шампанских вин, которому уже более 130 лет, выпускает шампанское Крымское марок брют (без сахара), самое сухое (0,8% сахара), сухое (3%) и полусухое (5%). Последние две марки составляют 95% всей продукции. На международных и отечественных конкурсах и дегустациях новосветовское шампанское завоевало пять золотых и десять серебряных медалей. Немалая часть вина идет на экспорт, преимущественно в Германию.
    За 75 гривен здесь вам устроят групповую экскурсию, во время которой гид расскажет об истории завода, о технологии изготовления вин, покажет их хранилища, энотеку. А затем проводит вас в дегустационный зал, где вы сможете насладиться вкусом 7 разновидностей шампанского и согласиться с А.Блоком, действительно, истина - в вине.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    19 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Новый Свет
    сообщить модератору
      Наверх