Ноймюнстер

Ноймюнстер

23 материалa по 17 объектам,  49 фотографий

Были в Ноймюнстере?

Достопримечательности в Ноймюнстере

Что делать и что посмотреть в Ноймюнстер: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ноймюнстер. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Церковь Св. Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 ноября 2011| 4| 625
    Храм, посвящённый святой Марии, возвели в Ноймюнстере почти в самом конце XIX века, когда былая религиозная вражда между католиками и протестантами уже ушла в прошлое: до тех времён протестантское население региона и слышать не хотело о строительстве чего-либо для ненавистных последователей папы римского. Но в итоге местный муниципалитет дал католической общине разрешение на строительство, и совсем рядом с городским вокзалом возникло довольно приличное здание из красного кирпича…
    Статуя Маленького Принца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 ноября 2011|2 (1)| 4| 767
    Углядев под деревьями на главной площади Ноймюнстера какую-то скособоченную страховидлу, я сперва некоторое время гадал, кто же там изображён — то ли голодающий африканец, то ли узник нацистского концлагеря. И только подойдя поближе, я разглядел на пьедестале надпись, свидетельствующую, что передо мной (упасть и не встать!) маленький принц, герой Сент-Экзюпери! Вот такой вот дар городу сделал скульптор Хильмар Фридрих, не постеснявшийся увековечить своё имя на пьедестале.
    Церковь Аншар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    15 ноября 2011| 4| 666
    На картинках Anscharkirche смотрится гораздо приятнее, чем в реальной жизни; по крайней мере мне при нашей встрече она показалась скорее угрюмым и суровым средневековым замком, нежели тем приятным и аккуратным храмом, которым она вглядит на открытках, продающихся в местных сувенирных магазинах. Вестимо, причиной такого моего восприятия послужила плохая погода, так что из-за недостатка освещения и низких грозовых туч здание выглядело не слишком хорошо.
    Старая ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 октября 2011| 4| 499
    Alte Rathaus, Старая ратуша Ноймюнстера показалась мне не такой уж старой, и потом, обзаведясь нужной информацией из туристического офиса, я понял, что был совершенно прав в своих подозрениях: это здание построили всего-то чуть больше ста двадцати лет назад. Конечно, архитектор и строители немало потрудились над тем, чтобы создать у неискушённого зрителя впечатление старины, но даже неоготический стиль, избранный ими для создания такого впечатления, спасает дело не до конца.
    Церковь Виселин Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 октября 2011| 4| 828
    Виселинкирхе, к моему большому облегчению, никакого отношения к виселицам не имеет — то есть я так и думал, но мало ли какие вещи встречаются на пути... Правда, придётся признать, что ничем интересным кроме интригующего названия постройка не отмечена: возможно, когда-то, в период позднего средневековья, это здание выглядело более симпатично, но сейчас, если перед глазами стоит такая конструкция, хочется оторвать руки архитектору.

Есть, что сказать о Ноймюнстере? Поделитесь советом с другими…