Нячанг

1992

m-k-e 163
    Lin 70

Советы и отзывы о Нячанге

Где жить и поесть в Нячанге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Нячанга, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Тямские башни Понагар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    17 июля 2018|2 (1)| 10| 106

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Мы вышли около самих Башен Понагар, перешли дорогу, купили входной билет (9 рублей) и ступили на территорию древней индокитайской культуры. Тямские башни Понагар стоят на гранитном холме, на левом берегу реки Кай, они были построены между VII и XII веками в период процветания государства Чампа. Чампа подверглась индианизации в результате торговли с Индией: тямы приняли индуизм, стали использовать санскрит в качестве церковного языка и многое заимствовали из индийского искусства.
    Океанический музей Достопримечательности → музеи, выставки
    16 июля 2018|1 (1)| 7| 79

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Утром встали в 6 часов с тем, чтобы искупаться пораньше и сфотографировать рассвет. Море поуспокоилось, снимки вышли сказочные с огненно-красной дорожкой в море и рыбачьими лодками. Было лениво подниматься к себе на 11 этаж, мы переоделись внизу в туалете, и двинулись на завтрак. Вчера мы на ресепшн просили переселить нас в номер с открывающимися окнами, после завтрака нам предложили осмотреть такой номер, но он был на 3-м этаже.
    Пагода Лонгшон Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 июля 2018| 6| 134

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

В этот день мы открыли купальный сезон, волны успокоились, и мы смогли зайти и выйти из моря без опасения быть сбитыми волной. Море медленно колыхало нас в своих объятьях, прозрачная вода держала на поверхности. Купальники высыхали мгновенно, не успевали мы лечь, как снова хотелось освежиться в воде. Еле выдержали до 11.00. Жарища! Как выяснила для нас Катя, осмотр достопримечательностей Нячанга можно осуществить и самим. Мы решили сперва посетить пагоду Лонгшон.
    Полезное → местные особенности
    14 июля 2018| 3| 164

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Этот день не был примечателен ничем. После завтрака пляж до 11 утра, затем Катя опять ушла прогуляться и дошла практически до башен По Нагар. Обратно в полном восторге она возвращалась на мотобайке за 20 рублей, получив массу эмоций. Жаль, что снять на фото ее было некому, даже я загорелась желанием ощутить плавную езду в обнимку с водителем (имею в виду, что, садясь на сиденье за водителем, ты от страха крепко обнимаешь его и прижимаешься к нему).
    Полезное → разное
    14 июля 2018|2 (1)| 3| 101

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Нячанг — самый популярный курорт во Вьетнаме, здесь есть все для души и тела: древние чамские башни, храмы, музеи, минеральные источники и еще неиспорченная природа многочисленных островов с водопадами и природными заповедниками. А вот знакомая по рекламному проспекту набережная и наша гостиница "Yasaka Saigon Nhatrang" 4*. Чтобы попасть на пляж, надо перейти дорогу, на рекламных буклетах она выглядит широкой, на самом же деле – нет.
    Полезное → разное
    14 июля 2018| 3| 63

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Утро снова встретило нас мелким дождичком, когда мы шли на завтрак. Опишу завтрак (шведский стол): на твой выбор предлагается наряду с национальными блюдами, которые мы не рисковали брать нигде, омлет, рисовые блинчики, пельмени, рис с овощами, припущенные овощи, лапша с овощами, ветчина, сыр, бекон, свежие овощи, мюсли, живой биойогурт, всевозможная выпечка, чай, кофе и, конечно, фрукты. Фрукты были представлены следующим набором: ананас, папайя, лайм, арбуз, бананы, дрэгон-фрукт…
    DesertRose
    DesertRose
    С нами с 14 янв 2011
    Винперл Лэнд Достопримечательности → развлечения
    24 августа 2017| 3| 364
    Вход примерно 1000т.в.д. (цена примерная на ноябрь 2016г.) . Рекомендую приехать до обеда и в будний день. В выходные массовый наплыв местных, а в будни отдельно туристы с лайнеров (если не китайцы, то терпимо). Огромное кол-во аттракционов, аквапарк, дельфинарий, океанариум ... у каждого аттракциона свое специально отведенное время, расписание при входе. Чистый пляж, пологий спуск (особенно удобно с маленькими детьми), при входе на пляж свой бар, помещение с туалетами…
    Транспорт → как перемещаться
    11 марта 2016|1 (1)| 6| 1565

Этот совет является частью дневника «Вокруг Нячанга на мотобайке»

Существует тысяча и один способ как съездить из Нячанга в Далат. Самый ленивый это пойти в любое турагенство и купить путевку в Далат на один или два дня. Стоить это удовольствие будет 30 долларов на человека — 1 день и примерно 100 долларов на человека на два дня. Можно нанять такси. Стоить такое удовольствие в одну сторону будет примерно 120 долларов. А можно воспользоваться услугами местных автобусных линий. Нами был освоен именно такой вариант.
    Парк развлечений Винперл Лэнд Достопримечательности → развлечения
    5 марта 2016|1 (1)| 12| 2530

Этот совет является частью дневника «Вокруг Нячанга на мотобайке»

Парк развлечений Винперл создан на острове Хон Че. Его основное достоинство, что в этом парке по одному билету можно побывать на всех развлечениях парка. Это по списку : Аквапарк Парк аттракционов Шоу дельфинов Подводный мир Шоу фонтанов Игровые автоматы А так же самая длинная в мире канатная дорога до парка Все это входит в стоимость билета 550 000 на взрослого. Начнем с транспорта. Доехать можно тремя способами. 1) Автобус 4 до конечной остановки. 2) Такси 3) Аренда мотобайка.
    Достопримечательности → общие советы
    13 февраля 2016| 5| 2151

Этот совет является частью дневника «Вокруг Нячанга на мотобайке»

Первый опыт поездок на мотобайке на остров обезьян был признан успешным и сегодня мы решили сделать более длинную вылазку в природный парк Янг Бей. Технические характеристики : GPS координаты 12.194570°, 108.915192° Дистанция от центра города — 39 километров. Маршрут движения по шагам — Чтобы добраться до водопада нужно выехать на главную дорогу и двигаться в сторону магазина «Metro» мимо магазина «Максимарк».