Водопад Янг Бей. Как добраться самостоятельно Нячанг, Вьетнам

Водопад Янг Бей. Как добраться самостоятельно

Достопримечательности → общие советы
    13 февраля 2016 года||
    | 5| 21515

Этот совет является частью дневника «Вокруг Нячанга на мотобайке»

Первый опыт поездок на мотобайке на остров обезьян был признан успешным и сегодня мы решили сделать более длинную вылазку в природный парк Янг Бей.
    Технические характеристики :
    GPS координаты 12.194570°, 108.915192°
    Дистанция от центра города — 39 километров.

Маршрут движения по шагам — Чтобы добраться до водопада нужно выехать на главную дорогу и двигаться в сторону магазина «Metro» мимо магазина «Максимарк». Возьмите русскую карту Нячанга в «Русском информационном центре», чтобы не потеряться.
    Двигайтесь по этой дороге до конца, пока не упретесь в поворот налево. Едите по этой дороге до кольца. На кольце сворачиваете направо и двигаетесь по дороге на Далат примерно минут 30 до указателя на Янг Бей и Далат на синем фоне.
    У этого указателя будет сворот на проселочную дорогу налево. Вам туда.
    Двигайтесь по дороге до указателя на водопад Янг Бей направо.
    Все. Еще пару минут, и вы выходите на дорогу к парку Янг Бей.
    На карте это выглядит так google.com/maps/d/edit?mid=z7…
    Поездка удалась во всех смыслах. За этот день мы поджарились на горячем солнце, попали в жуткий тропический ливень. После ливня высохли за 10 минут и у моря опять получили порцию солнечного облучения.
    А теперь обо всем по порядку. В этот раз ориентирование на местности было более простым на первый взгляд. Вроде никаких проблем, едешь до одного перекрестка, потом до другого, все как написано выше. Что получилось на самом деле?
    Уже дома посмотрев на карту, я увидел две дороги на водопад. Главную и второстепенную. Мы ехали четко по указателям и попали на второстепенную дорогу. Как результат собрали все деревни по трассе. Поэтому на будущее после того как на первой развилке повернете налево, не поворачивайте по указателям на Далат, а проезжайте далее до кольца и по еще одному указателю на Далат поворачивайте направо.
    Далее поездка происходит так как написано выше в маршруте. Сорок километров это примерно час пути.

Дешёвый ✈️ по направлению Нячанг