Активный отдых в парке отдыха Nhan Tam Нячанг, Вьетнам

• OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    19 мар 2016, 12:07
    Какая девочка красивая! Молодцы, что берёте в путешествия. Путешествующие дети имеют такой кругозор и восприятие мира интересное!
Нячанг

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Активный отдых в парке отдыха Nhan Tam

19 марта 2016 года||2 (2)| 11| 61747

Эта заметка является частью дневника «Вокруг Нячанга на мотобайке»

Израсходовав все свои наработки по поездкам вокруг Нячанга, мы решили обратиться в туристические офисы. Почти все предложения нами уже были изъезжены и мы уже отчаились найти что нибудь интересное. Однако одна из фирм предложила интересное приключение в парке отдыха Nhan Tam.

Автор: m-k-e

Что же это за место? Организаторы сконцентрировали в одном месте большое количество развлечений. Бамбуковый парк, бассейн с горками, мост над рекой и экстремальный спуск на тросе обратно, рыбалка и кормление крокодилов, лабиринт в виде дракона, веревочный парк, несколько обезьянок и много фруктовых деревьев с плодами. Кстати, плоды, которые на упали на землю можно поднять и съесть.

Автор: m-k-e2

Аттракцион начинается со входа. На картинках местный абориген объясняет что входит в стоимость билетов. Конечно, предлагается самый дорогой вариант. В случае Вашего немого сопротивления предлагаю наборы с меньшей стоимостью. Выбрав как нам показалось самый оптимальный, мы отправились покорять аттракционы.

Автор: m-k-e

Парк изначально, как нам показалось, был фруктовым садом. Везде растут хлебные деревья, грейпфруты, бананы и много чего еще.

Автор: m-k-e

Для развлечения посетителей вдоль дорог пометили клетки с обезьянками. Их конечно можно покормить и тем самым соединиться с природой. Мы скормили нашим прородителям весь свой провиант и отправились восвояси.

Автор: m-k-e

Вдоль дорожки есть еще загон с пятнистыми оленями и веревочные качели формата СССР. Очень хотелось вспомнить детство, но на лошадок могла залезть только наша дочь.

Автор: m-k-e1

Так и дошли до бассейна. В парке кроме нас никого не было. Это вызвало ощущение, что мы владельцы этой усадьбы и только для нас сегодня работают горки и бассейн.

Автор: m-k-e

Для нас троих включили три горки и выдали нам круги. Катание было необычным. Нигде не надо стоять в очередях.

Автор: m-k-e1

Автор: m-k-e

На каждый спуск тебя провожает местный распорядитель, а внизу можно подойти прямо к горке и сфотографировать каждый элемент спуска в подробностях. А такого снимка прямо из трубы спуска я еще нигде не мог сделать.

Автор: m-k-e

После катания отправимся в сторону небольшого озера, где нам обещали рыбу и крокодилов. Три удочки и наживка в руках — идем ловить рыбу. Место очень удобное. Прямо над водоемом навес с которого по мнению организаторов рыба должна сама надеваться на крючок, только вот с этим элементом у нас полная проблема. В этот день мы только могли наблюдать как хитрая бестия объедает наживку и дразнит нас, дергая поплавок.

Автор: m-k-e

Не долго пелась эта песня, так как терпения у нас было немного. Плюнув на эту рыбу, мы решили пойти кормить крокодилов. Этот элемент то уж точно у нас должен получиться.
    Больше всего этому развлечению радовалась дочь. Как захватывающе было зацепить огромного крокодила на удочку и тащить его вверх, пока он не оборвется с добычей в зубах.

Автор: m-k-e

Когда кончилась курица, дочь продолжала развлекаться с пустым крючком.
    Да!!! Сила инстинкта великая штука и крокодилы еще долго прыгали за пустым крючком, не понимая почему после этого в зубах не остается курица.
    Дальнейшие развлечения были активными.
    Сначала был веревочный парк. Правда так себе, слабоватенький. Не сравнить с нашим уральским.

Автор: m-k-e

Потом еще одно развлечение — подвесной мост, плавно переходящий в тарзанку в обратную сторону.

Автор: m-k-e

А напоследок пугающий темный коридор в виде дракона. Это огромный темный коридор в виде хвоста дракона. Входишь через голову. За тобой закрываются ставни и в полной темноте ты идешь в неизвестность. То тут то там пролетают летучие мыши ( живые ) и из углублений в стене слышатся пугающие звуки.

Автор: m-k-e

После произведенных пугающих эффектов на ребенка следует замолить грехи в пагоде на горе. Место, которое заставляет тебя подумать о делах наших насущных и посмотреть на религию вьетнамского народа.

Автор: m-k-e

Для финишного броска выбираем бамбуковую рощу, в которой находятся беседки для отдыха. На сим можно и закончить и отправится домой. Для любителей ночевок на природе парк может предложить гостиничные номера.

Автор: m-k-e

Самостоятельные путешественники могут добраться до парка с помощью
    GPS координат (12.319289, 108.975495)

Дешёвый ✈️ по направлению Нячанг
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      19 мар 2016, 12:10
      Классная прогулка! Активно, тепло и море впечатлений:)
    • tarta
      tarta
      С нами с 22 июл 2011
      25 мар 2016, 10:58
      Как здорово! А что безлюдно, так суеты меньше. Чудесно прогулялись!