Нячанг

m-k-e 163
    Lin 70

Поющие фонтаны

25 марта 2013 года||10 (7)| 26| 736332

Эта заметка является частью дневника «Вьетнамский квест»

Ежедневно на острове Хон Че (Винперл) в 19:00 проходит шоу Поющих Фонтанов на территории парка развлечений (с левой стороны от водного парка).
    Шоу начинается автоматически и полностью управляется компьютером, время продолжения шоу около 30 минут.

Это амфитеатр днем

Это амфитеатр днем

Это целое представление из света, музыки и воды. Зрители рассаживаются по рядам, как в амфитеатре.
    На подобном мероприятии я присутствовала впервые. В Барселоне не попала, и в других местах как-то не довелось увидеть, так что сравнивать мне не с чем.
    Но то, что увидела, меня потрясло! Плюс невероятная музыка.

Автор: rusalka-shake

Фонтаны завораживают игрой льющегося цвета. Для меня, не избалованной поющими фонтанами, стало неожиданно интересным это организованное буйство красок, света, воды и музыки.

Дешёвый ✈️ по направлению Нячанг
      26 мар 2013, 05:36
      Лен, они реально поющие или танцующие под постороннюю музыку?
      26 мар 2013, 10:47
      chedtyнаписал 26 марта в 05:36

Лен, они реально поющие или танцующие под постороннюю музыку?

Миша, они нереально поющие!)))
      А если Вам вздумалось в очередной раз придраться к словам, то отвечу.У данной конструкции нет голосовых связок, гортани, языка, как, впрочем, и ног и рук! Так что ни петь, ни танцевать они не смогут... Только выбрасывать воду вверх под разноцветные лампочки.Вам, как инженеру, надеюсь, не надо предъявлять схему?
      26 мар 2013, 13:03
      В Барселоне здорово, но эффект несколько ослаблен тем, что огромное количество зрителей находится и передвигается рядом с фонтанами, которые не построены специально для светомузыкального представления, использована существующая аллея городских фонтанов. Там их тоже называют поющими :-))
      26 мар 2013, 13:08
      izgutmanнаписал 26 марта в 13:03

Там их тоже называют поющими :-))

Да их везде называют поющими!)) Везде и все! Кроме Михаила)))
      Спасибо, Израэль!)
      26 мар 2013, 13:12
      Из виденных мною самое потрясающее впечатление произвело когда-то светомузыкальное представление в технопарке "Футуроскоп" возле Пуатье (Poitiers) во Франции! Мы с друзьями из-за него даже опоздали в гостиницу, до которой надо было еще ехать порядочное расстояние, так что пришлось остаток ночи коротать в машине :-( Но не пожалели!
      26 мар 2013, 13:13
      А фотографировать их всегда очень трудно.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      26 мар 2013, 13:46
      А за Уралом))) их называют свето-музыкальные))))

Приятно такое наблюдать!!!
      26 мар 2013, 17:19
      rusalka-shakeнаписала 26 марта в 10:47

Миша, они нереально поющие!)))

Лена, я ни к чему не придираюсь. Фонтаны бывают и поющие и танцующие, при этом люди часто путают эти две группы. У поющих фонтанов каждая струю издает звук своей тональности и на них можно играть как на пианино или точнее на органе, танцующие фонтаны меняют форму струи в зависимости от музыки. Я спросил к какой группе фонтан относится. Что здесь обидного?
      27 мар 2013, 09:11
      chedtyнаписал 26 марта в 17:19

Миш, они такие же, как в Вас в Лас Вегасе)) Только музыка была разная. Эти фонтаны функционировали под "Калинку-малинку"
      27 мар 2013, 18:25
      rusalka-shakeнаписала 27 марта в 09:11

Да спасибо, я собственно это и спрашивал.