Нячанг

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Что выбрать — Фантьет или Нячанг

12 апреля 2013 года||4 (4)| 26| 2197327

Эта заметка является частью дневника «Вьетнамский квест»

Давайте начнем с того, что Нячанг – это самый крупный курортный город во всем Вьетнаме (около 450 000). Если говорить про Фантьет, тогда – это второй город по развитию туристического бизнеса, но который все еще не взял первенство у Нячанга.
    Если при желании поехать во Вьетнам, у вас встает вопрос, что выбрать Фантьет или Нячанг, тогда возможно вы будете удивлены, что попасть из России на курорт во Фантьете вам будет очень трудно, так как почти 80 % турфирм не работают с этим городом (ближайший аэропорт в 220 км в Хошимине). Но если у вас все так и получится полететь в Фантьет, тогда давайте посмотрим, какие есть плюсы у одного и второго города.

Автор: rusalka-shake

Нячанг притянет вас тем, что у него очень развитая структура города. Здесь вы найдете все, что вам угодно, от магазинов, до ночных клубов, музеев и парков аттракционов. Из Нячанга у вас будет огромный шанс поехать в экскурсии по очень известным достопримечательностям всего Вьетнама в южной его части. Пляж, на котором пытаются купаться Нячанга считается самым лучшим во всей стране, поэтому здесь отлично развиты водные виды развлечения, в особенности дайвинг.

Автор: rusalka-shake2

Во Вьетнаме существует правило, которое заставляет все учреждения в городах закрываться до 22.00 ночью, но в этом городе вы сможете посетить ночные клубы (а Почему нет?), даже если их не много, которые работают до утра. При выборе клуба, будьте осторожны, в некоторых из них, где продается наркотики, часто устраивают засады местные органы право хранения. Также, в этих клубах можно встретить очень «неадекватных» людей, которые находятся под влиянием наркотиков, этот факт испортит вам вечер.
    В целом питание в кафе и ресторанах Нячанге несколько дороже чем в Фантьете. Но покушать недорого все же можно. Дороже всего еда в кафе и ресторанах вдоль пляжа, но стоит немного отойти на соседнюю улицу, а лучше в небольшой переулок, где ходит мало туристов, и цены сразу же «упадут» в несколько раз.

Автор: rusalka-shake

Что касается нашего второго варианта при выборе Фантьет или Нячанг, тогда во Фантьете совсем другая картина. Здесь очень плохо развита экскурсионная программа, здесь все закрывается до 22.00, так что даже в тех клубах, которые есть, вы не сможете отдохнуть достаточно долго.

Автор: rusalka-shake1

Курорт Фантьет позиционируется, как отличное место для отдыха с детьми, в спокойном, уютном, и конечно красивом месте.
    Отличие между городами Фантьет и Муйне

• Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      12 апр 2013, 21:35
      Обезьянка классная. В общем, ты стала специалистом по Вьетнаму — пора открывать свою турфирму... Мне стало вдруг забавно, кого здесь на Турбине интересуют ночные клубы?
    • BlondGirl
      BlondGirl
      С нами с 31 янв 2012
      13 апр 2013, 21:28
      Tomi-Aleksнаписал 12 апреля в 18:35

Саша, Вы думаете, что Турбину читают только люди пенсионного и предпенсионного возраста?!))
    • yush
      yush
      С нами с 19 окт 2015
      25 ноя 2015, 14:24
      Во Вьетнаме, а именно в его пляжной столице – городе Нанчанг, меня безумно порадовала природа, пляжи, экзотика, сервис и очень адекватные цены. Наши туристы еще не очень облюбовали это место, поэтому есть возможность спокойно наслаждаться красотами местной природы: потрясающий залив, песочные пляжи с кокосовыми пальмами, мыс Хончонг. А еще мне удалось посмотреть на Начянгский собор, пагоду Лонгшон, большую статую Будды, башни тямов Погнагар и побывать на острове обезьян: xatv.ru/turizm/luchshij-kuror…. Точно могу сказать, что Нанчанг ничем не хуже Тайланда, всем рекомендую