Нью-Браунфелс

2 материалa,  41 фотография

Были в Нью-Браунфелсе?

Gertruda
    С нами с 1 мар 2009

Ранчо "Африканское сафари в Техасском стиле" .

12 марта 2009 года|| 9| 41772

Если вы посетили национальный парк «Природный мост» -“Natural Bridge” что посредине между городами Сан Антонио и Нью Браунфелс, и полюбовались пещерами, то есть смысл сразу же , или на другой день, посетить ранчо «Африканское сафари в Техасе» -“Wildlife Ranch African safari Texas stile”, которое расположено там же, рядом с пещерами. Дорога идущая к ним одна и та же , и в ста метрах от въезда разделяется, подобно вилке рогатки.

Сафари парки теперь стали появляться во многих странах, в том числе и в России. Как известно, слово сафари в переводе с языка суахили имеет значение «путешествие с целью охоты». Но примерно с конца 60-х годов прошлого, XX века, благодаря различным движениям защитников природы, сафари – парки приобрели другое назначение. Они стали вроде зоопарков, только те или иные дикие животные там содержатся не в вольерах, а на свободном выпасе. Посетители же передвигаются на личных автомобилях, или специальных экскурсионных автобусах, наблюдают за животными, могут покормить их.

В этом парке, Wildlife Ranch African safari Texas stile”, разгуливают травоядные обитатели не только африканских саванн, но и животные других континентов, и страусы - африканские и австралийские. Особенно многочисленны антилопы. При въезде, когда покупаешь билет, дают подробный план парка, инструкцию, как себя вести, и два-три пакетика со специальным сухим кормом. Парк очень большой, на возвышенности, есть участки с древесной растительностью, и открытые пространства, много зарослей кактусов. Вблизи въезда есть небольшие вольеры с молодняком – такой «детский сад», и вольер с мелкими птицами. Ну, и конечно, как везде в США – музейчик, магазин с сувенирами, кафе.

Дороги в парке не широкие, скорость ограничена, машин собирается много, так что ехать приходится медленно, и можно фотографировать всех животных, понаблюдать за ними, покормить, некоторые смело протягивают морды к машинам, берут еду с рук. Подробно описывать животных нет смысла, тем более, что многочисленным видам антилопам я названий не знаю. Больше всего понравились жирафы, живущие в огромном вольере, зебры, и разгуливающие по всему парку разнообразные страусы, некоторые более двух метров ростом, с любопытством заглядывающие в окна машин. Все это лучше увидеть, так что смотрите фото. А будет возможность – побывайте в любом из сафари-парков.

Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Браунфелс