• Burger Joint

С нами с 3 июл 2012

Лучшие бургеры Нью Йорка

Еда → общие советы
    9 августа 2012 года|| 7| 6001
    Бургеры – это квинтэссенция американской жизни – просто, много и сытно.

Признаемся честно – мы обожаем бургеры – гамбургеры, чизбургеры, неважно – и хотим поделиться нашим хит-парадом любимых “бургерных” мест в Нью-Йорке стоимостью до десяти долларов.
    Возможно, у кого-то другие предпочтения – что ж, это те места где мы были и где нам действительно понравилось.

1. Burger Joint (119 W 56th St, inside the Le Parker Meridien hotel)

Здесь можно отведать лучший, по нашему мнению бургер в Нью-Йорке стоимостью до десяти долларов.

New York dirty little secret, Burger Joint – чудное место, всегда забитое битком – “белыми воротничками” в будни и туристами – всегда.
    Заведение спрятано за занавесом в лобби люкс-отеля Le Parker Meridien – когда вы зайдете в лобби отеля, пройдите мимо ресепшн и сверните налево в узкий проход – и оттуда, из-за портьер, на вас “пахнет” чудесным бургерным ароматом. В Burger Joint готовят однозначно лучшие бургеры из тех, что мы пробовали в Нью Йорке – сочнейшая котлета, возможность выбрать степень прожарки (мы любим medium-rare – немного недожаренное мясо).

Внимание — банковские карты здесь не принимают.

2. Jackson’s Hole (пять точек на Манхэттене)

В Jackson’s Hole готовят самые большие котлеты для бургеров – 200 грамм отборного и сочного говяжьего или куриного фарша. Можно выбрать степень прожарки.

Закажите к картошке blue cheese – сочетается отлично.

Амтосфера заведени – классическое североамериканское кафе – дайнер с огромными диванами из кожезаменителя, неоновой рекламой и музыкальными аппаратами за 25 центов.

3. Five Guys (семь точек на Манхэттене)

Чудесное место с неплохими бургерами и огромной порцией вкуснейшей картошки фри. Для бургера можно заказать на выбор любые топпинги — мы брали все, кроме грибов. Возьмите ради интереса большую порцию картошки – вы будете в шоке (1460 ккал) – мы не смогли осилить и половину.

Пока ждете заказ – можете полакомиться бесплатным арахисом.

В зале складированы мешки с картошкой – так Five Guys рекламирует, что готовит фри из натуральной картошки, а не замороженной, как в Макдональдсе.

4. Wendy’s (девять точек на Манхэттене)

Еще будучи в России мы мечтали посетить Wendy’s и попробовать безумный тройное Беконатор (Baconator® Triple). Что ж, это того стоило, бургер был огромный – вдоем мы его еле осилили.

Также здесь подают неплохие коктейли – обычные и замороженные

5. BK Whopper bar (на Times Square, 561 Seventh Avenue)

Флагманский ресторан Burger King – концептуальное high-end заведение нового формата. На конец 2010 в мире всего шесть заведений данного формата.

Меню ограничено только топовыми версиями бургеров. На вкус все достаточно стандартно, но бургеры неплохие.

Заведение примечательно в первую очередь своим расположением – в одном квартале от с Times Square.

6. Good Burger (шесть точек на Манхэттене)

Достаточно стандартные бургеры с дополнительными топпингами, заведение ничем особо не примечательно и заслуженно получает шестое место.

Мы ничего не рассказали про Shake Shack- их бургеры нам определенно не понравились, приезжайте и свое мнение самостоятельно

В заключение хотим сказать, что в Нью Йорке десятки и даже сотни мест, где можно отведать хороший гамбургер, а мы рассказали только про шесть самых запомнившихся, что ж, welcome to New York, и наслаждайтесь вашим бургером.

Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк