Нью-Йорк

архитектура, памятники, парки
    • CША, Times Sq., New York
    Советы путешественников (3)
    7 июля 2019|6 (3)| 34| 216

Пока я с ней не познакомился поближе я знать не знал, что Times Square в Нью-Йорке называют главным перекрестком мира, сердцем великого белого пути, сердцем мира и даже центром Вселенной… Площадь времен и народов тонко следит за последними веяниями в мире человеческих развлечений и технологий. Если люди начнут как в фильме “Назад в Будущее” активно пользоваться трех-мерными голограммами, то я уверен, что именно Таймс Сквер первым опробует их на себе.
    8 июля 2016|9 (6)| 20| 2901

Мне довелось многократно бывать на Times Square и, следуя ее названию, наблюдать за ее эволюцией начиная с конца 90-х годов прошлого века. Осмысление всего увиденного направило мою сегодняшнюю мысль по трем направлениям: 1. Площадь виртуальной реальности Человечество неумолимо движется в сторону виртуальной реальности. Вот уже интернет-поколение родившихся в 90-е годы и позже встает на ноги, и именно им в ближайшие лет 10-20 определять куда двигаться нам, человечеству.
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    1 июня 2012| 5| 1113

Собственно говоря, это даже не площадь, а широкое пересечение Бродвея и Седьмой авеню, которые, пересекшись на широте Сорок второй улицы, не могут разойтись вплоть до Пятидесятой. Название площадь получила в 1904г, когда сюда переехал офис газеты The New York Times. Наиболее эффектно площадь выглядит ночью, но и днем впечатляет. Впечатляет не только наличием ярких светящихся реклам, но и количеством народу. Больше чем здесь, я нигде столько людей в городе не видел.