Нью-Йорк

Нью-Йорк

galya 262

театры, кино, музыка

Возрожденный классический бродвейский мюзикл "Anything Goes"

Достопримечательности → театры, кино, музыка
    6 августа 2012 года||5 (3)| 14| 240217

Этот совет является частью дневника «Нью-Йорк, Нью-Йорк...»

Раз уж мы задумали провести ночь в Нью-Йорке, мы твердо решили на этот раз попасть на какой-нибудь бродвейский мюзикл. Будучи поклонниками Эндрю Ллойда Вэбера, тем не менее решительно хотелось имеено на Бродвее посмотреть что-то типично бродвейское. С учетом того, что "Чикаго" довольно недавно смотрели в Лондоне, изучили предложение театров и выбор пал на постановку "Anything Goes".

Как оказалось, это старый, 1934 года классический мюзикл, дважды экранизированный, и вот сейчас, в 2011 возрожденный на Бродвее в театре Stephen Sondheim Theatre, бывшем театре Генри Миллера. Совершенно не зная, о чем пойдет речь, купились просто на вот эту рекламу
    Одно добавлю точно, на ре

Автор: Shche

Одно добавлю точно, на рекламе девушка и костюмчик по-аппетитнее, чемна сцене

Сейчас я могу порекомендовать желающим глянуть визуально, как там все происходит
    youtube.com/watch?v=PFRSY0a3t…

А свое ощущение — для таких постановок желательно лучшее, чем у меня знание языка, либо изучение либретто. Я надеялся, что будет сплошная музыка и танцы, а там все-таки больше театр. Много диалогов и юмора. Причем, видимо, построенного на игре слов. И здесь чуствуешь себя бараном, когда весь зал взрывается смехом, а меня в голове: "хорош ля-ля, начинайте уже танцевать..."

Тем не менее осталось очень хорошее впечатление. Чувства, что зря выброшенные деньги, а билеты были по 140 долларов два штуки, не возникло (ну разве где-то очень глубоко:)))

Еще добавлю ссылку на фото из этого мюзикла разных годов постановки
    google.com.ua/search?q=anythi…

P.S. Примерно за час до начала спектакля у входа начала образовываться очередь, причем через 10 минут она уже не помещалась мне в кадр
    Это очередь на вход в теа

Автор: Shche

Это очередь на вход в театр примерно минут за пятьдесят до начала. Было совершенно не понятно, зачем? Есть билет, есть мета. Мы спокойно

Было совершенно не понятно, зачем? Есть билет, есть места. Мы спокойно зашли минут за 20 до начала... А сейчас я подумал, а вдруг продаются и дешевые билеты куда-то на галерку без мест, и народ спешит занять по-лучше. Честно, не знаю...

Stephen Sondheim Theatre 124 West 43rd Street

Театральный квартал

en.wikipedia.org/wiki/Anythin…

Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк
      7 авг 2012, 09:24
      С удовольствием прочёл совет и посмотрел семи минутный ролик! Спасибо!
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      7 авг 2012, 17:40
      Прочитал и посмотрел. Так и хочется сказать-типичный американский мюзикл, и не с каким другим его не спутаешь. Но интересно-смотрел не отрываясь. Спасибо!
    • Shche
      7 авг 2012, 18:14
      Вот, а оригинал идет 2 часа, но в ролике все время поют и танцуют, тогда как в спектакле это занимает меньше половины времени. Остальное время надо вслушиваться в текст, а я без напряга пока английский не разумею, а с напрягом процентов на 15
    • davesgirl
      davesgirl
      С нами с 1 дек 2009
      28 апр 2014, 18:46
      Скажите, пожалуйста, как и где лучше покупать билеты на мюзиклы?
    • Shche
      28 апр 2014, 19:26
      davesgirlнаписала 28 апреля в 15:46

Скажите, пожалуйста, как и где лучше покупать билеты на мюзиклы?

Если есть возможность и знаете точно, как будете разполагать временем, то лучше на сайте театра, выдранного Вами мюзикла заранее. Но это скорее важно для Лас Вегаса — там могут возникнуть проблемы с билетами день в день. В Нью Йорке и Лондоне в большинстве случаев проблем с билетами сейчас нет. Более того, в Лондоне за час до начала распродают билеты на все места по 20 фунтов... Да и в течении дня можно рассчитывать на скидки около 20 %.

Я обычно беру билеты в кассах театра, но на Таймс Сквере есть инфоцентр с кассами на все заведения Бродвея . Удачи