Нью-Йорк

097mcn
    С нами с 2 авг 2011

Поездка в Америку: Американская таможня и уродские краны

12 октября 2014 года||2 (1)| 5| 18084

По прилеты в Нью-Йорк я оказался в зоне прилета JFK, и мне предстояло проходить процедуру пограничного контроля. Еще я заметил, что аэропорт здесь больше похож не на аэропорт, а на какое-то "аэропуэрто": повсюду испанские надписи, объявления по радио дублируются по-испански, а иногда так и вообще говорят только по-испански, обращаясь, видимо, напрямую к гостям из солнечных Мексики, Колумбии и разных прочих Венесуэл. А еще для общения с ними персонал комплектуют в основном всякими Чавесами и Контрерасами, разбавляя их для политкорректности неграми афроамериканцами, куда уж без них. Один из них по фамилии Kurian долго интересовался целью моего прибытия в США и тем, чем я планирую здесь заняться и какие достопримечательности Нью-Йорка собираюсь посетить. А особенно его интересовало, есть ли у меня в США родственники или знакомые, и не к ним ли я еду. Под конец беседы у всех въезжающих сканером снимают отпечатки пальцев и, заставив посмотреть в цифровую камеру, фотографируют.

Но это оказалось еще не все. После получения багажа уже упомянутый мной Контрерас, взяв мою таможенную декларацию, отправил меня на проверку багажа. Выполнял ее еще один негр афроамериканец, у которого на бедре висело нечто размерами чуть больше обычного пистолета, но чуть меньше автомата Калашникова. Ага, в Америке сразу понимаешь, что тут не Англия, и все гораздо серьезнее. Так вот, этот негр заставил открыть все сумки, прощупал все стенки, видимо выискивая, не припрятан ли у меня там где-то порошок. Вобщем, вот такой стресс. В "Брате-2" главные герои явно легко отделались :)

Дальше надо было выбраться из аэропорта в город. Для этого надо сесть на курсирующий между терминалами поезд AirTrain и доехать на нем до станции Federal Circle.

Поезд AirTrain в аэропорт

Поезд AirTrain в аэропорту JFK. Найдено в сети

Поезд AirTrain в аэропорт

Поезд AirTrain в аэропорту JFK. Найдено в сети

В вагоне AirTrain

В вагоне AirTrain

Со станции Federal Circle идут бесплатные автобусы-шаттлы в гостиницы, расположенные вблизи аэропорта. До этих пор пользование AirTrain бесплатное. Но на нем же можно проехать до следующей остановки, где уже находится метро и пересесть на него. В этом случае за пользование AirTrain уже придется заплатить $5.

Ну значит, приехал я на станцию Federal Circle, откуда ходят бесплатные шаттлы до гостиниц. Еще в Нарве, чтобы по прилету далеко не ездить, я заказал себе номер в одной из них, Days Inn Jamaica. На мое счастье, автобус с таким логотипом как раз стоял на остановке. Несколько минут, и я уже выгружался у входа в гостиницу.

Номер обошелся в районе 100 USD в день. Довольно дешево для Нью-Йорка, но до центра ехать далеко. Зато все удобства в номере, плюс WiFi бесплатно.

А еще вот сколько гостиниц я повидал, но все время поражаюсь, насколько же уродские души в большинстве из них. Здесь он был жестко вделан в стенку. Снять или повернуть нельзя. Чтобы включить его, надо потянуть вниз колечко на кране, который наполняет ванну. Для этого надо нагнуться, подставив под душ спину, которую и окатит из под душа холодной водой, оставшейся в шланге. Регулировка воды тоже интересная. В стене отдельный кран. Если он повернут вправо до упора, то вода не идет. Если начать поворачивать его влево, то вода сразу начинает идти фиксированным напором, холодная. Чтобы сделать погорячее, надо поворачивать кран дальше и этим регулировать температуру. Силу напора регулировать нельзя. Вобщем вот такая хрень. Как сказали бы про Россию — "В космос полетели, а человеческий душ сделать не могут" :)

Вот примерно так выглядят

Автор: 097mcn

Вот примерно так выглядят американские краны

предыдущая часть | Поездка в Америку: Свобода и Бык с Уолл-стрит

Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк
    • yto4ka
      yto4ka
      С нами с 20 апр 2013
      20 окт 2014, 08:02
      Американские краны чудны :))
      Ожидала увидеть уродские краны возле таможни :)) те, которые поднимают и перевозят что либо.
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      20 окт 2014, 11:34
      yto4kaнаписала 20 октября в 06:02

Американские краны чудны :))

Для увеличения посещаемости учусь писать заголовки в нарочито скандальном духе :)