Нью-Йорк

Нью-Йорк

LAT
  • 40.72306N, 74.00356W
  • Я здесь был
    Было: 324
    Хочу посетить
    3505

    347 материалов по 135 объектам,  5 743 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 606
    galya 262
     
    8
    alikson
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июл 2010

    Незнакомый Нью-Йорк: Небесная Комната.

     
    19 ноября 2010 года||2 (2)| 13| 43808

    В нашу последнюю поездку в Нью Йорк обнаружилась интересная вещь.
    Оказывается на Манхеттене есть не 3 места, с которых можно взглянуть на остров свысока, как я думал раньше (Нью-Йорк с высоты) , а как минимум 4.

    Нам довелось переночевать один раз в гостинице Мариотт на Таймс Сквер. Это не просто хорошая гостиница на Манхеттене, а еще и в крутом месте. Наш номер стоит за ночь 1200 баксов. По крайней мере, так было написано в распечатке на двери номера. Это стандартная цена, но, поскольку мы члены клуба Мариотт, нам он достался во много раз дешевле. Но всё равно прикол.

    Оказалось, что на крыше гостиницы есть нечто под названием Sky Room, или Небесная Комната. Находится она на крыше отеля на 33м этаже.
    Что может быть лучше, чем пребывание в Небесной Комнате? - Пребывание там в Хеловинскую ночь и в полном одиночестве;)
    Скай Рум - это бар на крыше. Половина его - это открытая площадка с белыми столами/сидушками, напоминающими крутые яхты. Перила по периметру площадки продолжены стеклянными панелями до высоты в 3м, чтобы подвыпившая публика не чебурахалась за борт. Но, стекло мешает фотографии, и ваш покорный слуга, воспользовавшись отсутсвием свидетелей, залез на перила и поснимал виды поверх стекла;)

    Еще один плюс членства в клубе Мариотт - вам положены в год два бесплатных напитка в баре Мариотта, или два бесплатных завтрака. Поскольку завтрак в отеле и так бесплатный, мы решили воспользоваться баром в Скай Руме. Поскольку был Хеловин, бармен (крупный детина Афро-Американской наружности) был одет в костюм студентки с короткой юбочкой и розовой футболкой с очень выпуклой грудью. Но был он при этом весьма серьезен и даже суров;)

    Задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом, каков на вкус напиток под названием "Blue balls on the rocks", или "Screaming orgasm on the beach"? Такие напитки заказывают герои фильмов в барах и клубах. Мне почему-то запоминаются названия и потом я, при случае, пытаюсь их попробовать. А иначе что закажешь в баре без длительного изучения меню, если ты вообще не пьющий? Я заказал себе Ширли Тэмпл;) Звучит загадочно и на вкус очень интересно. Еще обнаружилось, что у них каждый третий дринк бесплатно. Так что мы выпили по три дринка, выполнив свою годовую норму, и нетвёрдым шагом двинулись на Таймс Сквер. Но об этом в следующий раз.

    Трюк для авантюристов в душе.
    Вход в Скай Рум отдельный от входа в отель. Перед входом стоит "вышибала" и очередь из желающих зайти. Пускали не всех, а только одетых в хэловинские костюмы. Не знаю, как в другие дни. Прикол в том, что, войдя в специальную дверь для Скай Рума, вы попадаете в лобби отеля. Лифт на крышу отдельный и идёт только от лобби на 33й без остановок. Но, он находится в метре от дверей обычных лифтов для гостей отеля.
    У вышибалы я узнал, что вход для гостей отеля на крышу бесплатный и беспрепятственный, то есть мы были в костюмях "туристов из захолустья";) Никаких "билетов" на входе у нас не проверяли - вышибала заключил, что мы гости отеля только из того, что мы вышли из гостевого лифта.

    Предлагаю вам попробовать авантюрный алгоритм: заходите в дверь отеля, идёте уверенно по прямой через лобби к лифту, заходите в лифт и едете на какой-то левый этаж, спустя пять минут спускаетесь на лифте вниз и идёте к лифту на крышу. На вопрос вышибалы, являетесь ли вы гостем отеля, уверенно отвечаете утвердительно. Вышибала вызывает для вас лифт и сам нажимает для вас на кнопку 33го этажа, звонит другому вышибале наверху по рации и сообщает о приближении вашего величества, чтобы вас там пропустили. Дальше нужно вести себя, как нормальный турист, то есть бросаться фоткать всё вокруг, и радоваться, как дети, чтобы вас ни в чём не заподозрили;)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк
    сообщить модератору
    • davesgirl
      помощь
      davesgirl
      в друзья
      в контакты
      С нами с 1 дек 2009
      19 ноя 2010, 12:50
      удалить
      Просто супер! Но я не настолько смелая, очень боюсь, что меня раскусят :))
    • Alcazar
      помощь
      Alcazar
      в друзья
      в контакты
      С нами с 7 фев 2010
      21 ноя 2010, 00:47
      удалить
      Фантастика!
    Наверх