Нью-Йорк

Нью-Йорк

galya 262

Lilla_Mju
    С нами с 19 окт 2012

Сравнение пассов в музеи и на осмотр достопримечательностей

Достопримечательности → общие советы
    27 октября 2012 года|| 4| 21022
    Так как входы в музеи города и осмотр некоторых достопримечательностей Нью-Йорка достаточно затратны ( как по деньгам, так и по времени), а успеть хочется всего и побольше, то есть возможность воспользоваться одним из вариантов предлагаемых пассов на входы в музеи.

Пока я перед поездкой смотрела, что же будет удобнее, нашла 3 варианта пассов или, назовем их, пропусков. На самом деле, я уверена, что их больше. Тут я просто сравню наиболее популярные, включающие наибольшее количество достопримечательностей. Какой вариант вам будет наиболее удобен стоит выбирать из располагаемого времени и rколичества желаемых посетить мест.

Итак, 3 пасса, о которых я вкратце расскажу вам:

Автор: Lilla_Mju

The New York Pass дает возможность за фиксированную цену осмотреть более чем 70 различных достопримечательностей. Пасс будет действовать то количество дней, на которое вы его приобретете. Соответственно, чем больше дней, тем дороже будет и ваш пропуск. На сайте, сколько я на нем ни бывала, постоянно проходят какие-то скидочные акции на онлайн покупку. Так, например, сейчас взрослый пасс на 3 дня стоит 153$ вместо 180,а на 7 дней 195,5$ вместо 230. Достаточно удобный вариант, если вы еще не определились, что хотите осмотреть, но готовы за 1,2,3 или 7 дней осмотреть многое, а так же сэкономить приличную сумму денег на входных билетах и экскурсиях. Сюда входят такие достопримечательности как: Эмпайр Стейт Билдинг, смотровая площадка Top of the Rock, Музей современного искусства, Музей Мадам Тюссо, Статуя Свободы (Национальный Монумент) и другие.

New York CityPASS предлагает к осмотру за фиксированную плату 6 наиболее популярных достопримечательностей, что вполне удобно, так как у вас есть 9 дней без спешки посетить их все:
    На пропуск на сайте часто предлагают скидки при покупке онлайн. Сейчас он стоит 89$ для взрослых вместо 165.

New York Explorer Pass действует по системе покупки осмотра достопримечательностей оптом, т.е. чем больше достопримечательностей к осмотру вы выберите, тем больше будет скидка на пасс. Выбирать можно из 51 достопримечательности ( на данный момент). Есть вариант покупку пропуска на 3,5,7,10 достопримечательностей, на все. Удобство этого пасса заключается в том, что действует он 30 дней, это подойдет,например,если ваша поездка разбита на несколько посещений города в течение месяца. Так же на сайте предоставляются скидки на онлайн покупку. сейчас пасс на 5 достопримечательностей стоит 112,5$ вместо 125.

Кроме экономии денег в некоторых музеях вы сможете сэкономить и время, которое надо было бы простоять в очереди за билетом в кассу, так как для держателей некоторых категорий пассов есть возможность быстрого прохода в отдельной очереди.

Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк