Паром на Стейтен-Айленд. Паром на Стейтен-Айленд / Staten Island ferrybus

С нами с 3 янв 2012

Паром на Стейтен-Айленд

Что делать → развлечения
    27 апреля 2012 года
    В каком-то из путеводителей по Нью-Йорку прочитал, что паром, курсирующий между Манхэттеном и островом Стейтен-Айленд, считается лучшей бесплатной экскурсией в мире.

Терминал парома находится на самом юге Манхэттена. До него мы добирались на метро. Паром отправляется каждые 30 минут, время в пути 25 минут (информация на русском языке о ближайших станциях метро и подробное расписание парома есть на сайте www.nyc.gov/html/dot/downloads/pdf/si_ferry_russian.pdf).

Все оказалось действительно здорово, как и обещал путеводитель. С погодой нам повезло. Вид Нью-Йорка с воды замечательный. Во время пути паром проходит недалеко от острова Свободы и можно достаточно хорошо рассмотреть саму статую Свободы.

По прибытии на Стейтен-Айленд необходимо выйти из парома, пройти через терминал и сесть на другой паром, следующий в обратном направлении. Поэтому, когда мы причалили, самые ретивые туристы побежали сломя голову, чтобы успеть на уходящий паром. Успели считанные единицы. Все остальные, включая нас, провели полчаса в ожидании следующего рейса, рассматривая рыбок в больших аквариумах и перекусывая в кафе в терминале. В целом вся поездка заняла около 1,5 часов. Стоимость — 0 USD.

Дешёвый перелёт по направлению Нью-Йорк
    • elpon
      elpon
      С нами с 9 ноя 2010
      28 апр 2012, 19:09
      Спасибо! Ваши советы по США занесла в копилку — пригодятся при планировании поездки.
    • polik79
      polik79
      С нами с 22 ноя 2011
      29 сен 2012, 04:12
      Прошу прощения, но подпись Нью-Арк неверна. Это — Джерси-Сити.
    • sergeylavrov
      sergeylavrov
      С нами с 3 янв 2012
      29 сен 2012, 08:53
      Спасибо за замечание. Исправил)))