Нью-Йорк

Sheboldasik
    С нами с 7 фев 2014

Американский Музей Естественной Истории и планетарий

7 февраля 2014 года|| 4| 23031

Сегодня прячемся от дождя в American Museum of Natural History. Посещение стоит 25$, но у нас есть CityPass. Музей открыт ежедневно с 10 утра до 5:45 вечера.
    Музей посвящен жизни на земле, в воде и космосе. Здесь и динозавры, и мамонты, и метеориты, и казаки с индейцами.

Автор: Sheboldasik

Посетителей встречают охранники и динозавры. К счастью, здесь не надо снимать ремни, куртки, часы и все прочее, достаточно показать содержимое сумок и рюкзаков.

Автор: Sheboldasik

Первое, что бросается в глаза — удивительно реалистичные сценки из жизни животных с эффектом присутствия. Пейзажи нарисованы, все животные мумифицированы.

Автор: Sheboldasik

Эффект присутствия создает особая форма заднего плана и, похоже, какой-то специальной формы стекло. Оно, кстати, совершенно невидимо, различить его можно только по отметинам от лбов и носов туристов, которые хотели пойти погулять с животными.

Автор: Sheboldasik

Занятия йогой идут на пользу даже бурундукам.

Автор: Sheboldasik

Зал, посвященный подводному миру охраняет огромный кит.

Автор: Sheboldasik

Эти парни так и не дождались своих девушек на свидание.

Автор: Sheboldasik

В зале, посвященном всему, что прилетело из космоса, большинство экспонатов можно потрогать. Можно даже лизнуть, но мы не стали.
    Только сегодня узнали, что у металла, содержащегося в метеоритах, особая структура, не встречающаяся на Земле. Одним открытием больше.

Автор: Sheboldasik

В зале с минералами можно провести несколько часов, разглядывая удивительные геометрические рисунки.

Автор: Sheboldasik

В музее можно развалиться где угодно и заниматься своими делами. Никто и слова не скажет.

Автор: Sheboldasik

У нас в стоимость билета входило посещение планетария, который представляет собой огромный двухэтажный шар. Нам показали получасовой фильм о темной материи. Зрелище впечатляет.

Автор: Sheboldasik

В музее проводится обучение различным штукам. Как туда попасть непонятно, да и времени нет.

Автор: Sheboldasik

Кусочек планетария, который видно с террасы. Вообще в музее четыре основных этажа и фуд-корт в "подвале". Изначально на сегодня было запланировано посещение двух музеев, но и в этом еле успели осмотреть все до закрытия. Проторчали в нем с 11 утра до 5 вечера.

Автор: Sheboldasik

Одна из знаменитых голов ольмеков и та ненастоящая, а пластиковая.

Автор: Sheboldasik

Для нас одним из самых интересных был зал с динозаврами и прочими скелетами.

Автор: Sheboldasik

Не верится, что когда-то такие существа жили на Земле. А ведь это один из самых компактных экземпляров.

Автор: Sheboldasik

В Нью-Йорке на каждой достопримечательности пытаются заработать по максимуму. В стоимость билетов не входит посещение некоторых дополнительных интересностей. Даже гардероб и тот платный, 2$ с человека.

Автор: Sheboldasik

Музей классный, Шеболдасик и Андрюсикс рекомендуют к посещению. Детям он тоже очень понравится.

Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк