Нью-Йорк

Нью-Йорк

galya 262

Valerij
    С нами с 25 янв 2011

Hello America. Музей моря, воздухоплавания и космонавтики.

7 июня 2011 года|| 4| 12572

Нам повезло! За год до нашего посещения Нью-Йорка, в ноябре 2008 года, знаменитый американский авианосец-музей Intrepid (Неустрашимый) после почти двухлетнего ремонта возвратился на свое традиционное место. Он опять стоит у пирса на реке Гудзон на западной стороне Манхэттена. Это недалеко от причалов Circle Line, откуда отправляются теплоходы на экскурсию, вокруг Манхэттена.

Intrepid спущен на воду в 1941 году и принимал участие во Второй мировой войне, за годы которой "пережил" пять атак японских летчиков-камикадзе. Палубная авиация корабля оказывала поддержку с воздуха во время военных кампаний Соединенных Штатов в Корее и Вьетнаме, использовался NACA в космических миссиях. Был на вооружении более 30 лет.
    О его размерах говорит тот факт, что на взлетной палубе можно разместить три футбольных поля вместе со зрителями.
    А с 1982 года - превращен в музей. На его палубе установлены многие образцы военной авиационной техники США и других стран. Есть даже МИГи производства стран социалистического содружества. На причале возле авианосца установлен сверхзвуковой самолет Concord и дизельная подводная лодка.
    Мы пересекали Гудзон на пароме – Ferri и громада авианосца приковывала всеобщее внимание. Ну как можно было не выделить три часа на ознакомление с ним. Жаль, что аккумулятор в фотоаппарате был уже на исходе …

Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк