Нью-Йорк

Нью-Йорк

galya 262

ExpeditionFools
    С нами с 27 июн 2016

США. Из Нью-Йорка под мост.

27 июня 2016 года||
    | 2| 4101

Из Нью-Йорка под мост.
    В Нью-Йорке мы провели 3 недели, а потом план дальнейшего пути сложился как-то сам собой. Прилетела наша подруга Саша. Через пару дней она уже умчалась автостопом в Национальный парк Акадия, про который слышала много чудесных отзывов. Так как в Нью Йорке нам сидеть порядком поднадоело, мы недолго думая, рванули вслед за ней, предварительно договорившись встретиться у входа в туристический центр. Саша особо не торопилась и заглядывала то и дело в тихие места, расположившиеся вдоль океана, а у нас была фора догнать ее за пару дней автостопом.
    Через темные районы некогда преступного Бронкса мы выбрались из Нью-Йорка и встали на трассе, вглядываясь в вереницу встречных машин в надежде не увидеть среди них тех, что с мигалками. Вероятность того, что на том съезде, среди несущихся на бешеной скорости автомобилей, нас тут же заберут была крайне мала. А вот вероятность встретить полицейских была крайне высока как это произошло с Сашей несколько дней назад. Вообще штат Нью Йорк и особенно выезд из города Нью Йорка считается достаточно проблематичным. Тем не менее нам повезло и уже через 15 минут навстречу новым приключениям нас уносил прочь наш новый попутчик. Как и все, кто подвозил нас в тот день, он был афроамериканец. Ну ведь Бронкс все таки остался за спиной. Всю дорогу он жаловался на правительство, а после предложил покурить травы. Мы простились на заправке в 100 км от Нью Йорка. К тому моменту уже стемнело. Но хотелось ехать дальше и через минут 20 остановился еще один темнокожий брат. Он был очень мил, но ехал не туда куда нам было нужно. Немного расстроенный он одарил нас яблоками и умчался в ночь.
    Заскрипели тормоза и в грузовике перед нами мелькнули черные густые дреды. Черный раста по имени Стив открыл нам дверь. Ему было 23. Ну это мы так подумали в тот момент. Позже оказалось, что гораздо больше. На нем была шапка цвета Ямайки и ехал он в маленький городок по пути. Мы согласились отправиться с ним с надеждой переночевать где-то там же.
    Церковь-мелькнула первая же в голове мысль, когда мы добрались до места. Ведь всего то часов 7 вечера. Первая же церковь оказалась почти перед носом, через дорогу. Там даже горел свет. Мало сказать сколько кругов вокруг нее мы нарезали, стучались во все имеющие двери, заглядывали в окна, ожидали на лужайке, прислонившись к мягкому зеленому ограждению, спасающему нас от взглядов. Хотя, там вроде никого и не было кроме нас, и мы даже подумали, а не лечь ли спать прямо здесь, погода стояла теплая, а над нами раскинулось ветвистое дерево как бы приглашая в свое уютное пространство. И вот уже почти уже согласившись с этой мыслью, мой взгляд упал на недвижный силуэт по другую сторону дороги. Сидя на парапете он сливался с чернотой ночи, тайно наблюдая из своего укрытия. Мы были явно обнаружены. Неважно кем, но оставаться было нельзя. Пройдя по пригороду и обойдя еще с пяток церквей, мы поняли, что дело это безнадежное и пора искать укромное местечко для ночлега, что оказалось не так то просто посреди города. Измотанные дорогой и поисками, вдруг мы увидели мост. В голове сразу заиграла песня группы Нирвана и переглянувшись мы решили, что под мостом мы еще не ночевали. Что ж, почему бы не попробовать. Он был большой и тихий. Весь усыпанный яркими фиолетовыми огнями. А земля вплоть до берега реки, над которой висел мост, была устелена крупными булыжниками, с которыми даже наши надувные коврики вряд ли справились бы. Единственным местом для отдыха оставался маленький покатый холмик, граничащий своим подножием с ровными рядами камней, охранявших свою территорию от палаток всяких путешественников. Ничего не оставалось как просто упасть на пенки, положить рюкзак в ноги, чтобы не съезжать вниз и уснуть, совсем не обращая внимания на горящие через реку неоновые огни с надписью "Comfort Inn'."

Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк