Нью-Йорк

Нью-Йорк

LAT
  • 40.72306N, 74.00356W
  • Я здесь был
    Было: 324
    Хочу посетить
    3505

    347 материалов по 135 объектам,  5 743 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 606
    galya 262
     
    Donnico
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011

    Times Square: площадь виртуальной реальности и голых ковбоев

    Таймс-сквер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 июля 2016 года||
    GPS
    |9 (6)| 20| 290110
    Мне довелось многократно бывать на Times Square и, следуя ее названию, наблюдать за ее эволюцией начиная с конца 90-х годов прошлого века. Осмысление всего увиденного направило мою сегодняшнюю мысль по трем направлениям: 1. Площадь виртуальной реальности Человечество неумолимо движется в сторону виртуальной реальности. Вот уже интернет-поколение родившихся в 90-е годы и позже встает на ноги…
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Нью-Йорк
      • ERCHOV
        помощь
        ERCHOV
        в друзья
        в контакты
        С нами с 6 апр 2009
        8 июл 2016, 20:35
        удалить
        Я часто вижу, как молодёжь даже не набирает клавиши, а просто что-то бубнит в смартфон — и он выдаёт ответ. Скоро люди думать сами вообще отучатся. Это ужасно!
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        17 июл 2016, 01:39
        удалить
        это ужасно для нашего поколения, Максим, то есть тех кто родился до 1990-х годов... А для тех кто родился позже, это и есть настоящая жизнь... )
      • ivankutchin
        помощь
        ivankutchin
        в друзья
        в контакты
        С нами с 18 сен 2011
        11 июл 2016, 22:38
        удалить
        Наши тоже не отстают. Я вот, проезжая по набережной в Санкт-Петербурге, глядя на башню банка Санкт-Петербург, всегда удивлялся, как это они на прямо на окнах и стенах изображение проецируют. Оказалось, что там стоят огромные дисплеи, а все рекламные ролики имеют на заднем плане имитацию окон, рам и стен. Охренеть!
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        17 июл 2016, 01:41
        удалить
        сейчас уже стали появляться забавные штуки, уже очень похожие на голограммы. Например вырезают человеческую фигуру с реальными чертами лица и встраивают в нее дисплеи имитирующие 3D графику, и вот такая тетя или дядя тебя приглашает посетить новую оптику ну или что-то в этом роде. До настоящего 3D в рекламе как в фильме "Назад в Будущее" где из подобного рекламного плаката вылетает то-ли акула, то-ли дракон не помню, осталось недалеко. А если на всех наденут специальные очки, то совсем недалеко...
      • 097mcn
        помощь
        097mcn
        в друзья
        в контакты
        С нами с 2 авг 2011
        14 июл 2016, 13:53
        удалить
        А когда я был на Таймс-сквер, там как раз ловили преступника, про это даже Лента.Ру написала

        Перестрелке, завершившейся гибелью подозреваемого, предшествовала погоня по центральным улицам Нью-Йорка. Сержант полиции, патрулировавший центр города, заметил подозрительного 25-летнего мужчину, который, предположительно, занимался вымогательством денег у прохожих.

        Полицейский решил задержать подозреваемого, однако тот, увидев приближающегося сотрудника органов правопорядка, попытался скрыться бегством. Когда сержант пустился в погоню за подозреваемым, тот открыл по нему огонь из пистолета-пулемета МАК-10. После двух выстрелов пистолет преступника заклинило, и в этот момент сержант ответным огнем убил стрелявшего.
      • Gur
        помощь
        Gur
        в друзья
        в контакты
        С нами с 12 фев 2011
        16 июл 2016, 08:42
        удалить
        Восхитительные фотографии, вместе с рассказом переносят нас как бы на саму площадь, в реальность!
      • maya
        помощь
        maya
        в друзья
        в контакты
        С нами с 2 апр 2010
        17 июл 2016, 01:28
        удалить
        А может, как и все, будем ловить покемонов :)
      • Donnico
        помощь
        Donnico
        в друзья
        в контакты
        С нами с 31 дек 2011
        Администратор
        17 июл 2016, 01:42
        удалить
        пусть дети ловят, я пас )
      • DDontsova
        помощь
        DDontsova
        в друзья
        в контакты
        С нами с 21 сен 2014
        10 ноя 2016, 02:49
        удалить
        Материал опубликован на ФБ
      Наверх