Нюрнберг

• +49 911/214860
    • www.bratwurst-roeslein.de
    Seka
    С нами с 10 мар 2009

Ресторан рядом с главной рыночной площадью

Еда → рестораны, фастфуд
    30 октября 2011 года||2 (2)| 9| 32994
    В этот ресторан мы отправились на ужин. Находится он совсем рядом с главной рыночной площадью, напротив здания Старой Ратуши. Найти не составит труда. Заведение довольно популярно: места практически все были заняты. Для нашей группы отвели несколько столов недалеко от кухни в самом большом зале. Всего же в ресторане несколько залов (Kleine Kaiserstube, Große Kaiserstube, Hauptgastraum, Waizenstube), оформленных в разных стилях.

Ужин у нас был комплексный и включал 6 нюрнбергских колбасок, картофельный салат, тушёную квашеную капусту, крендель, а также напиток на выбор — бокал тёмного или светлого пива, красное или белое вино, сок. Сперва официанты приняли у всех заказы по напиткам, их же первыми и принесли. Затем уже принесли горячее. Обслуживали однако не так быстро как хотелось. Пиво было отличным, столь же вкусной оказалась и еда. Особенно понравились маленькие нюрнбергские колбаски.

Здесь же в ресторане можно купить нюрнбергские пряники. Они тут, конечно, стоят дороже, чем в обычном супермаркете, но зато тут пряники упакованы в красивые жестяные коробки с видами Нюрнберга. Отличная идея для подарка. Купить пряники не составит труда: на кассе был русский продавец.

Часы работы ресторана: ежедневно с 10.00 до 24.00.
    С меню и ценами можно ознакомиться на сайте.
    • Тип кухни:

• Что не понравилось:

Недостаточно быстрое обслуживание

• Цена на человека: € 10-30

Rathausplatz 6, 90402 Nuernberg

Ближайшая станция метро "Lorenzkirche", далее пешком по Königstraßе, через мост до главной рыночной площади. Ресторан находится рядом со зданием Старой Ратуши.

+49 911/214860

bratwurst-roeslein.de

Дешёвый ✈️ по направлению Нюрнберг
    • camomile
      camomile
      С нами с 6 авг 2011
      30 окт 2011, 16:02
      Какая вы молодец) так много путешествуете))
    • San
      San
      С нами с 12 июл 2010
      15 апр 2013, 22:05
      Примечательно, что этот ресторан единственный, который работает 1 января, когда почти все в старом городе закрыто. Рекомендую франконское блюдо (для двоих!), будьте осторожны с размерами. Пряники в жестяных банках подешевле продают также в фирменном магазинчике на Рыночной площади.