Нюрнберг

olgaolga
    С нами с 2 апр 2010

Бавария

19 ноября 2010 года|| 2| 913

И так наша группа прибыла в Нюрнберг, первый город в нашей туристической программе. Сам город расположен в самом центре Баварии на берегу реки Пегниц.
    Город встретил нас проливным дождем и ледяным ветром. Для начала экскурсии нам предстояло подняться на самую высокую точку города, находящейся на северной стороне, где расположен могущественный замок или так называемая Нюрнбергская крепость, откуда открывается прекрасная панорама самого Нюрнберга, именно здесь правили все короли. Основным общественным транспортом города является метро. Не так давно в эксплуатацию была введена линия, где поезда ходят без машиниста. Обойдя крепость, вы попадаете на рыночную площадь, где расположены архитектурные сооружения и тут же стоят торговцы овощей, фруктов и различных товаров для домашнего хозяйства. В центре площади стоит фонтан-колодец. Большинство туристов приходят к этому месту, чтобы наудачу потереть золотое кольцо. На востоке площади расположена церковь Девы Марии. Нюрнберг знаменит не только своими сосисками, которые безумны вкусны, но также оригинальными пряниками с совершенно разными начинками. Стоит сказать, что Германия оказалась самой богатой страной из тех, которые мы посетили вовремя своего путешествия. Так, что если желаете сделать покупки, то совершайте их именно тут. Чем дальше двигаться по направлению к Испании, тем цены будут выше.

Дешёвый ✈️ по направлению Нюрнберг