Нюрнберг

Нюрнберг

2002

Alexeykorovin
    С нами с 3 сен 2011

"Азиатский Триатлон". Второй этап. Что?Куда?Когда?

30 ноября 2011 года|| 2| 10751

На расстоянии даже такая страна как Индия, кажется мелкой. Каких то 5000 км по вертикали и 3000 по горизонтали.
    Глядя на карту, рассчитывал пройти страну за пару недель… а дальше? Все придумывал себе занятия во время тревела.
    Затем решил купить путеводитель и почитать о местах, которые могут меня привлечь… После беглого пролистывания красочной глянцевой книжки от National Geographic я не знал куда ехать: на столько много разных интересностей - природных и рукотворных…

Автор: Alexeykorovin

Пришлось выбирать…
    Меня больше тянет к природе и местному укладу, нежели к цивилизации, поэтому пришлось поступиться посещением нескольких архитектурных шедевров, таких как Тадж-Махал. Решил проложить свой маршрут через подножие Гималаев, попробовать заехать на Индийском байке в Непал, добраться до Восточной малопосещаемой туристами Индии, пересечь страну по горизонтали и добраться до Мумбаи (Как раз сейчас читаю книгу «Шантарам» об этом противоречивом городе). А дальше по побережью на Юг. Там - сесть на самолет и перелететь в Коломбо, столицу Шри-Ланки, где меня уже ждет заочный друг Валера Геворков, занимающийся мото-турами по Шри-Ланке. На теплом острове, среди высоких пальм я хочу встретить Новый год.
    Вылет из Киева в Дели - 5 декабря.
    В Дели собираюсь купить байк, проехать через 2 страны (Индию и Непал); потом продам байк, и отправлюсь в Шри-Ланку. В Украину вернусь уже в Новом Году.
    Вот такие примерные планы. Знаю, что реальность может кардинально отличаться от планов, поэтому сильно не заморачиваюсь… Но навигатор и треккер с собою беру ))
    На этот раз буду до последнего разбираться с Индийской «симкой». Все-таки интернет в дороге – это необходимая роскошь…

Мой примерный маршрут:

Автор: Alexeykorovin