Нюрнберг — маленькая средневековая сказка. День второй Нюрнберг, Германия

Нюрнберг

2000

Нюрнберг — маленькая средневековая сказка. День второй

19 июня 2013 года||8 (4)| 27| 1142425

Спешу поделиться впечатлениями о втором дне в Нюрнберге. Рассказ мой будет короче и фотографий меньше. Почему? Читаем далее.

День второй

За плечами первый, насыщенный день в Нюрнберге (о первом дне в Нюрнберге читаем здесь Нюрнберг. Маленькая средневековая сказка, маршрут прогулки ) , но остались еще места неисхоженные – они-то нас и ждали! Проснувшись часов в 10 утра в номере отеля Atlantic Meistereck (об отеле читаем здесь Отель Atlantic Meistereck. Воплощение детской мечты ), мы обнаружили, что вчерашнее солнце нас покинуло, и за окном шел мелкий моросящий дождь. Одевшись теплее, вооружившись хорошим настроением и зонтиком, мы отправились на прогулку по баварскому дождливому городу. Позавтракать было решено кофе и свежей выпечкой, все это мы купили в пекарне, благо в Нюрнберге их много.

Плохая погода была нам на руку, так как туристов было мало, и нам представилась возможность посмотреть город в его будни – без праздно гуляющей толпы, что, на мой взгляд, не менее интересно. Для начала мы прошли уже знакомыми улицами, и нашли много нового, то, что не заметили вчера. Вот, например, такую водоразборную колонку

Автор: OlgaTraize

Колонна на входе одного из пассажей

Автор: OlgaTraize

А то, что видели днем раньше, представилось в другом свете. Лоренцкирхе (адрес: Lorenzer Platz, 10).

Автор: OlgaTraize

Дом Нассау (адрес: Karolinenstraße 2).

Автор: OlgaTraize

Перед нами Госпиталь Святого Духа (адрес: Spitalgasse 16) и пустой мост через Пегниц

Автор: OlgaTraize

Непонятный фонтан с многочисленной группой на маленьком суденышке

Автор: OlgaTraize

Фрауэнкирхе (адрес: Hauptmarkt 14).

Автор: OlgaTraize

Прекрасный фонтан (адрес: Hauptmarkt 17).

Автор: OlgaTraize

Чуть в стороне еще один фонтан, он — новый для нас

Автор: OlgaTraize

Совсем скоро мы промокли под дождем и замерзли, нам необходим был горячий чай и теплое кафе. Все это мы нашли у Хайяты – имя хозяйки одноименного ресторана (О ресторане читаем здесь Ресторан Hayat's - марокканская кухня в Нюрнберге . Адрес: Prinzregentenufer 3). Для начала взяли кофе, потом заказали чай. Какой это был чай!!! Это не просто напиток, это нектар, букет из трав и незабываемый вкус!!! Хаята – марокканка, кухня в ее ресторане французская и марокканская, готовит она сама, приветствует и провожает гостей тоже сама, атмосфера восточная, а, как известно Восток всегда гостеприимен и радушен.

Автор: OlgaTraize

Мы согрелись и просохли, нужно было идти дальше. Хотелось посмотреть озеро Верде. По дороге обнаружили еще один фонтан

Автор: OlgaTraize

Прошли еще немного по скверу и вышли к озеру Верде, по крайней мере, мы приняли это водохранилище за озеро Верде.

Автор: OlgaTraize

Озеро на самом деле большое, по его берегам то ли парк, то ли лес. Поскольку погода не очень располагала к длительным прогулкам по лесопарковой зоне, нами было принято решение возвращаться.

А вот этот памятник Вы знаете? Я сразу вспомнила декоративные игрушки

Архитектура Старого города

Автор: OlgaTraize

Вчера мы многого не нашли, например, памятник Дюреру (адрес: Albrecht-Dürer-Platz).

Автор: OlgaTraize

Опять вышли к площади, на которой стоит дом художника и памятник Кролику (адрес: Albrecht-Dürer-Straße 39).

Автор: OlgaTraize

От нее стали спускаться вниз, к церкви Святого Себальда (адрес: Albrecht-Dürer-Platz 1). Там, рядом с ней еще вчера нашли историческую сосисочную Bratwursthäusle bei St. Sebald, но в нее не попали – все места были заняты. Сегодня же, мы решили отобедать Нюрнбергскими сосисками и пивом. (об исторической сосисочной и как ее найти читаем здесь Историческая сосисочная Bratwursthäusle bei St. Sebald ).

Погода к пиву не очень располагала, к концу ужина заказали чай.

Автор: OlgaTraize

Прогулку второго дня закончили на фестивали малых пивоварен (о нем читаем здесь О том, как мы пили пиво под забором и немецкой пунктульности ).

Приятных прогулок по Нюрнбергу!

Дешёвый ✈️ по направлению Нюрнберг
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      20 июн 2013, 08:46
      Отличный у вас визит в Нюрнберг получился!
      Я там, к сожалению, только один день была, правда на открытии рождественской ярмарки. Рождественская ярмарка во всей своей красе
      Увидела праздник, но в городе многого не увидела. Хочется ещё вернуться.
      Чудный город!
      20 июн 2013, 11:39
      Optimistka16написала 20 июня в 08:46

Отличный у вас визит в Нюрнберг получился!
      Увидела праздник, но в городе многого не увидела. Хочется ещё вернуться.
      Чудный город!

Рождество — волшебный праздник, а Нюрнберг славится своей рождественской ярмаркой. Полагаю, Вам крупно повезло! Вернуться стоит, город очень красивый! Спасибо, что читаете мои заметки!
      22 июн 2013, 11:00
      Фонтан со смертью очень интересен! Так и вспоминается "Три дурака в одном тазу". Но там дураков чуточку больше!
      22 июн 2013, 13:17
      Leolikнаписала 22 июня в 11:00

Фонтан забавный! Там же еще и собака фигурирует, и в связи с этим я вспоминала песенку "Тра-та-та, тра-та-та, мы везем с собой кота, Чижика, собаку..." :))
      22 июн 2013, 14:47
      OlgaTraizeнаписала 22 июня в 10:17

Забавно, почти название моей заметки по Будапешту!)[[заметка не найдена]]
      22 июн 2013, 15:26
      Leolikнаписала 22 июня в 14:47

Забавно, почти название моей заметки по Будапешту!)Тра-та-та, а мы видели кота, чижика, собаку...

Да, я ее помню!!! В планах съездить в Будапешт, вот и читаю потихоньку.
    • bictor
      bictor
      С нами с 1 июл 2012
      22 июн 2013, 22:54
      Нюрберг красвчек! Есть за что зацепиться путешественнику. В таких городах хочется сбросить обороты и осмотреться по-кропотливей!
      23 июн 2013, 00:59
      bictorнаписал 22 июня в 22:54

Что мы и сделали, сначала в планах было провести 1 день в Нюрнберге, а потом решили, что 1 день мало будет. Спасибо за комментарий.