Прогулка по Нюрнбергу Нюрнберг, Германия

Ascanio
    С нами с 21 авг 2012

Прогулка по Нюрнбергу

27 июля 2014 года||3 (3)| 25| 974812

После Мюнхена (Прогулка по Мюнхену) следующим пунктом нашего путешествия стал город Нюрнберг

Нюрнберг — второй по численности город в Баварии. Тем не менее город не выглядит большим, а все его основные достопримечательности можно обойти за 2 часа (правда если не углубляться в историю и пр.)

Автор: Ascanio

На стенах домов можно встретить вот такие скульптуры. Смотрится необычно и красиво. Интересно,что многие из таких скульптур сопровождаются небольшими "крышами".

Автор: Ascanio

И непонятно, то ли специально их надстраивают, то ли они являются частью композиции.

Свое название Нюрнберг получил от слова "nor" — каменная скала. На ней был построен замок и с него же началась история города

Автор: Ascanio

В крепости есть небольшой садик, откуда открывается вид на город. Правда видно оттуда немного. С противоположной стороны крепости есть смотровая площадка, откуда вид более классный и можно увидеть весь старый город

Очень-очень красивый балкон на площади около церкви Св. Себальда

Автор: Ascanio

В Нюрнберге, как и во всей Германии, я встретил очень много таких необычных мелочей, как то: расписные балконы, или скульптуры и рисунки на стенах, красивые резные ставни и пр.

Церковь Св. Себальда

Рыночная площадь

Автор: Ascanio

Возвращаясь к необычным мелочам.. Разве не чудо?

Автор: Ascanio

В общем, Нюрнберг — красивый и тихий город. Путешествуя по Баварии не забудьте сюда заглянуть :) Машину можно поставить бесплатно прямо около крепости (адрес: Vestnertorgraben 9, 90408 Nürnberg, Germany)

Дешёвый ✈️ по направлению Нюрнберг
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      29 июл 2014, 10:29
      Я в Нюрнберг просто влюбилась, что в свой первый приезд холодной промозглой весной 2011го, что этой теплой предпасхальной весной! Так приятно было прочитать вашу заметку, и снова прогуляться по этому чудесному городу! Фотографии просто волшебны!
    • ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      29 июл 2014, 22:21
      Возвращаясь из Мюнхена, в Нюрнберге провел несколько часов. Мне показалось это явно недостаточным, надо будет еще приехать. Фото отличные, места знакомые, спасибо.
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      30 июл 2014, 01:00
      Чудесный город, в который хочется возвращаться вновь и вновь...