Местный рынок Нзиануан, Кот-д'Ивуар

• Кот-д'Ивуар, MP5, N'Zianouan, Кот-д’Ивуар

Остановка в N'Zianouan. Ощущение Африки в Кот д'Ивуаре

Шоппинг → рынки
    7 февраля 2022 года||
    Первый раз "Добро пожаловать в Африку", причем в самом саркастическом смысле этой фразы, наши экспедишн-лидеры произнесли уже через три часа после начала нашей программы, когда мы отъехали от отеля возле аэропорта Абиджана в сторону столицы Я/мусукро чуть больше, чем на 140 километров.

Автор: Shche

Наш автобус немного начал "читать" по дороге, и свернул на обочину в одной из небольших коммун, коих мы успели проехать с десяток.

Автор: Shche

Нам сказали, что можно выйти и купить фруктов, но по нашему гиду, тревожно говорящему по телефону, я понял, что есть проблема.

Автор: Shche

У нашего автобуса закипел двигатель. Когда я увидел клубы пара, понял, что застряли мы надолго. Когда гид сказал, что минут через 15-20 все починим и поедем, поверили ему только отъявленные оптимисты.

Автор: Shche

В общем у нас появилось время и прогуляться, и прикупить фруктов, и по-общаться с местными продавщицами))

Автор: Shche

Мы остановились в городке N'Zianouan прямо на местном рынке, который расположился вдоль дороги. На трассе практически во всех городках есть подобие рынка, но здесь он довольно крупный. Это потому, что в Нзинуане пересекаются две дороги: национальная и местная.

Автор: Shche

Второй фактор — совсем рядом разливается река Бандама, в которой ловят крупную рыбу и пресноводных креветок. Варено-копченые рыба

Автор: Shche

...и креветки и являются основной "фишкой" именно этого базара.

Автор: Shche1

Первым делом "девочки" напрягли гида найти им туалет. Это и понятно, три часа уже в дороге)) Я тоже увязался за ними...

Автор: Shche

Гид направился к мечети, минарет которой выделялся на фоне торговых точек.

Автор: Shche

Здесь на погоге сидела местная "мамаша" с двумя детками...

Автор: Shche

А сбоку находились четыре не вызывающих доверия мужика, к которым обратился гид... и я чего-то решил, что не так уж я и хочу, и спокойно могу еще потерпеть))

Автор: Shche

Чем закончилась попытка наших девочек я так и не узнал, пошел бродить дальше от дороги, где находилась непродовольственная часть рынка.

Автор: Shche

А на участке автомастерских и "разборок"...

Автор: Shche

... я увидел неожиданную табличку. На вулканизации предлагали услуги дантиста-имплантолога. Я себе живо представил зазывалу: загляните к нам в вагончик, может поменять резину, или зубы по желанию ))

Автор: Shche1

Чем я занимался, гуляя без дела по экзотическому базару? Конечно пытался сфотографировать колоритных девушек.

Автор: Shche3

Автор: Shche

Это был первый день в стране, и я еще не знал, что здесь просто любят фотографироваться, ну или как минимум не сильно против этого возражают, и уж точно за фото камнем в тебя не бросят. Потому я снимал украдкой))

Автор: Shche

Самая большая концентрация женского африканского колорита была все же сосредоточена вдоль дороги.

Автор: Shche

Девушки и женщины со своим скарбом сосредотачиваются вдоль отбойника в ожидании покупателей.

Автор: Shche

Большенство машин проезжают мимо...

Автор: Shche

Но если уж кто-то притормаживает, начинается настоящее сражение (правда не кровопролитное:)) за клиента. .[youtube]xqSi2SNkfH8[/youtube]

Автор: Shche

Так же не обделяются вниманием автобусы. пассажирам даже не приходится выходить...

Автор: Shche

Ну а вопрос наш был решен кардинально. Наш автобус потребовал замены (благо, не очень далеко отъехали). Нам объясняли, что изначально взяли более старый транспорт потому, что в нем был микрофон. Другой автобус был новее и больше, но без микрофона.

Нет, мы не ждали здесь нового автобуса три часа. Гид остановил маршрутку, оттуда высадили всех пассажиров (это тоже Африка:)), посадили нашу группу без багажа и повезли в Ямусукро на обед. Очень атмосферный ресторан в очень атмосферном месте и стал тем самым местом, где мы дождались новый автобус, в который уже были перегружены все вещи.
    • Тип товара:

• AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      8 фев 2022, 00:17
      Рыба выглядит соблазнительно! Наверное, есть риск попробовать?
    • Shche
      8 фев 2022, 00:53
      Я удержался, потому что боялся травануться в первый день. Вот был бы хотя бы предпоследний)))
      26 фев 2022, 18:44
      Клааас! И женщины все на позитиве и еда аппетитная!