ОАЭ

ОАЭ

LAT
Я здесь был
Было: 697
Хочу посетить
6055

492 материалa по 139 объектам,  10 502 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 825
ilya 347
Были в Объединенных Арабских Эмиратах?

Поделитесь впечатлениями!

 
desertqueen
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 15 июл 2010

Правила поведения и законы

Общее → местные особенности
22 сентября 2011 года|| 6| 30785
Про лекарства я уже писала, хотела написать про некоторые общие правила поведения для туристов.
Одеваться здесь можно свободно, за мини юбку или шорты в тюрьму никто не посадит, но все таки следует соблюдать некоторые правила приличия в одежде, особенно когда вы выезжаете в город или по магазинам, хотя этот совет можно отнести к любой нормальной стране. Совет девушкам, в такси садится только на заднее сидение и не передвигаться в пьяном виде, хотя опять же это правило относится к любой стране. Просто иногда на отдыхе, тем более в одной из самых безопасных в мире стран, человек может потерять бдительность. Вообще в ОАЭ появление на улице в нетрезвом виде — уголовно наказуемо! Об этом важно помнить. Конечно же никто не посадит вас за выпитый за ужином бокал вина итп. А еще помните, что если с вами не дай Бог что то случиться и у вас в крови будет хоть немного алкоголя, то ни одна в мире страховая компания не будет покрывать вам убытки! По этому на отдыхе не рекомендуется пить ни в одной стране! В Дубайском дюти фри тоже продается алкоголь, хотя вы можете закупить в Домодедово в разумных пределах. Если вы едите в Шаржу, то на территории всего эмирата сухой закон и ввоз алкоголя строго запрещен! А еще в ОАЭ нельзя ругаться матом, особенно в адрес должностного лица и так же показывать средний палец, за это тоже можно сесть. Поэтому любителям отдыха в стиле ТАГИИИИИЛ (лол) лучше вообще избегать отдыха в станах Арабского Залива, Европе итп... А еще совет для мужчин, даже словесное домогательство к женщине, карается тюремным сроком, по этому прежде, чем к кому то домогаться словесно (т.е. знакомится) , убедитесь, что девушка не против знакомства. На местных лучше вообще не смотрите, не фотографируйте намерено, но если вы где то в публичном месте и снимаете общие планы, то уж кто там попал в кадр, не ваша вина... А еще для девушек, если вы в женском салоне красоты или фитнес клубе для женщин или другом только женском месте, то снимать других женщин запрещается, поэтому если вы хотите там сфотографироваться, то постарайтесь, чтобы больше никто в кадр не попал, а то были неприятные случаи....
Если вы девушка, и к вам нагло пристают нежелательные элементы, смело можете звать полицию или угрожать, что ее позовете или просто поднимать шум, за вас заступятся. А еще запрещено целоваться в публичных местах, даже если вы муж и жена, у вас могут быть проблемы, если вас увидит полиция или просто кто то пожалуется. А вообще смотря на российских туристов в Эмиратах я каждый раз приятно удивляюсь, потому что они выглядят и ведут себя намного лучше европейских и американских.
А еще лично от меня, перед поездкой в любую страну посмотрите в интернете адреса и телефоны вашего посольства и консульства в этой стране, сделайте ксерокопии ваших паспортов, возьмите из с собой и оставьте дома родным. А так же сохраните у себя например на электронной почте сканы ваших паспортов, тогда в случае их утери, вам легче будет доказать свою личность. А еще можете носить с собой копию паспорта и страховку, а сам паспорт и часть денег или кредитки на всякий случай оставлять в сейфе в номере!

Кажется все. Предупрежден — значит вооружен! Приятного вам отдыха.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению ОАЭ
    сообщить модератору
      Наверх